НПО СтарЛайн поделилось опытом создания цифровой фабрики на «Петербургском цифровом форуме»

НПО СтарЛайн поделилось опытом создания цифровой фабрики на «Петербургском цифровом форуме»

В Санкт-Петербурге состоялся второй «Петербургский цифровой форум». Представитель НПО СтарЛайн, Николай Дмитриев, выступил модератором дискуссии на тему «Трансформация промышленных предприятий. Роботизация производства. Индустрия 4.0» и докладчиком. На форуме обсуждались вопросы цифровизации, как одного из ключевых факторов экономического роста бизнеса и государства.

Представитель НПО СтарЛайн рассказал о ходе цифровой революции «Индустрия 4.0», которая автоматизирует производство, взаимодействие компании с поставщиками и клиентами. «Для создания эффективной цифровой фабрики необходимо промышленное оборудование с высочайшим уровнем производительности, контроля качества, автоматизации и роботизации. Нужны квалифицированные специалисты которые возьмут на себя оптимизацию работы умных машин, а также стандарты и развитая IT-инфраструктура» – отметил эксперт.

Цифровая фабрика, созданная в рамках НПО СтарЛайн с учетом идей и опыта ведущих мировых производителей, в разы повысила эффективность производства: сегодня на предприятии НПО СтарЛайн выпускается и продается более 1 000 000 охранно-телематических комплексов StarLine ежегодно, повышая уровень безопасности жителей России и мира.

В форуме приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ЦНИИ РТК, НТФФ «ПОЛИСАН», НПО СтарЛайн, «РОСАТОМ», «НОРНИКЕЛЬ», «Робовизард» и другие компании.

Производитель
Основной вид деятельности - разработка, производство и продажа автомобильного охранного оборудования под брендом StarLine.
Россия
телефон: 
+