Благотворительный фонд "Чуткое Сердце", помощь больным детям

Благотворительный фонд Чуткое сердце
Наш благотворительный фонд «Чуткое сердце» оказывает поддержку детям-инвалидам, детям в детских домах, детям с тяжелыми заболеваниями и детям, нуждающимся в паллиативной помощи (умирающим детям). Фонд проводит сбор средств на оказание квалифицированной медицинской помощи, а также на различные нужды детей. Более подробно с деятельностью фонда Вы можете ознакомиться на нашем сайте: ЧуткоеСердце.рф.

Главная цель, к которой должен стремиться человек — это помощь ближним, тем, кто не может позаботиться о себе сам. Дети — вот кто менее защищен в современном обществе. Наш фонд старается помочь детям, которым в силу различных причин важна поддержка.

К сожалению, дети с тяжелыми заболеваниями не всегда получают помощь вовремя. Чаще всего невозможно провести хирургические операции, медикаментозное лечение или восстановительную реабилитацию из-за высокой стоимости медицинских услуг.

Считается, что государство обеспечивает детей в детских домах всем необходимым, включая продукты, одежду, игрушки, лекарства. Но так ли это на самом деле?Получают ли дети все необходимое? Остается только надеяться на это, а между тем состояние многих государственных учреждений для сирот оставляет желать лучшего. Почти всегда не хватает предметов личной гигиены и медикаментов. Так же стоит вопрос о медицинском оборудовании, поскольку чаще всего оно уже устаревшее.

Дети инвалиды — это особая группа, которая нуждается в заботе. К сожалению, в России уделяется мало внимания проблемам, с которыми сталкиваются дети с ограниченными возможностями. Чтобы помочь им, требуется много средств, которые не всегда может выделить государство или собрать родители.

Зачастую единственная надежда детей — это благотворительные фонды, оказывающие помощь.

Задача, стоящая перед нашим фондом простая и одновременно сложная. Мы хотим помочь несчастным детям обрести потерянное детство. Для этого мы ведем работы по нескольким направлениям, о некоторых из них Вы могли прочитать выше. На этом деятельность нашего фонда не заканчивается. Мы берем под опеку детей из хосписов, которым не в силах помочь врачи. Проект помощи детям, нуждающимся в паллиативной помощи, называется «Уходящие.рф».

Как уже было сказано, мы оказываем поддержку тяжелобольным детям, которым требуются лекарства, осмотры, операции и любая другая медицинская помощь. К нам обращаются родители, которые не могут смириться с болезнью своего ребенка. «Больные дети» — так называется наш проект.

Наш фонд старается сделать все возможное, чтобы помочь детям. Мы хотим дать им возможность почувствовать себя такими же мальчиками и девочками, что окружают их на улице. Мы верим, что у каждого человека найдется место в сердце для сочувствия. Чуткое отношение к больному ребенку даст ему понять, что он не один, что у него есть поддержка. Если хоть один ребенок почувствует себя счастливым, то все, что мы делаем — не зря.

Благотворительный фонд "Чуткое Сердце", помощь больным детям

Мы находимся по адресу: 
г. Владивосток ул. Мордовцева, 3 11 этаж, оф. 1104
Почтовый адрес для корреспонденции : 
г. Владивосток ул. Мордовцева, 3 11 этаж, оф. 1104
телефон: 
+74232907848
Регион: 
РоссияПриморский крайВладивосток