Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология – это отрасль стоматологии, специализирующаяся на операциях по сохранению зубов, подсадке костной ткани, а также подготовке и имплантации зубов; сюда также относятся эстетические операции пародонтологии.

Удаление зуба – самая известная и распространенная хирургическая процедура. Она являет собой устранение зуба или его частей из кости челюсти с помощью специальных стоматологических инструментов. Хирургические вмешательства необходимо проводить с максимальной атавматичностью, то есть по возможности не повреждать ткани, которые окружают зуб. Для чего это нужно? Прежде всего, для лучшей регенерации тканей после удаления зуба, а также для уменьшения костного дефекта. Последнее обстоятельство очень важно в частности для тех пациентов, кому предстоит имплантация. Конечно же, безболезненность хирургических вмешательств обеспечивается анестезией.

Хирургическая стоматология

Стоматология
Стоматологическая клиника "Leo Dent" предоставляет широкий спектр стоматологических услуг, среди которых эстетическая стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология, имплантация зубов, лечение пародонтита и гингивита, эндодонтические услуги, хирургическая стоматология, рентгенографи
УкраинаХарьковская областьХарьков
телефон: 
(057) 732-52-72
(057) 727-19-98
(057) 732-27-04