Детская стоматология

Детская стоматология – это комплекс стоматологических отраслей , специализирующихся на лечении и профилактике зубочелюстного аппарата у детей. Подобно общей, детская стоматология является объемной отраслью с широким кругом заданий.

Главная отличительная черта детской стоматологии состоит в ее фундаментальности по сравнению с остальными разделами стоматологии. Ведь именно детская стоматология призвана предотвращать заболевания в будущем. Детский стоматолог наблюдает рост и развитие зубочелюстного аппарата ребенка, проводит необходимое терапевтическое лечение и профилактику.

Приводить ребенка на осмотр к стоматологу можно с раннего возраста. Такие визиты дают возможность исправить нарушения роста зубов, предотвратить развитие кариеса, а также приучить ребенка к правильной гигиене ротовой полости. Первое посещение врача формирует общее впечатление ребенка о стоматологах, поэтому очень важно выбрать клинику с компетентным детским стоматологом, который умеет и любит общаться с детьми.

Очень важно следить за развитием зубов у детей. Мнение о незначительности здоровья молочных зубов ввиду их скорого выпадения ошибочно. Состояние зубов ребенка связано с общим состоянием здоровья. Например, неправильное формирование жевательного аппарата у ребенка может обернуться проблемами пищеварительной и дыхательной систем, а также нарушениями речи. Профилактика кариеса необходима во избежание удаления молочного зуба: потеря каждого молочного зуба может отразиться на процессах пищеварения и дыхания.

Детская стоматология

Стоматология
Стоматологическая клиника "Leo Dent" предоставляет широкий спектр стоматологических услуг, среди которых эстетическая стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология, имплантация зубов, лечение пародонтита и гингивита, эндодонтические услуги, хирургическая стоматология, рентгенографи
УкраинаХарьковская областьХарьков
телефон: 
(057) 732-52-72
(057) 727-19-98
(057) 732-27-04