«Аварит» защищает от обледенения важные объекты городской инфраструктуры

Зимой снег и наледь угрожают жизни и здоровью горожан и разрушают здания, особенно старинные. Обеспечить сохранность построек и безопасность людей, придать городу ухоженный вид помогают системы антиобледенения.

Система антиобледенения пандуса в торговом центре «Красный кит»

В ноябре 2019 года сотрудники «Аварита» выполнили ремонт системы обогрева пандусов ТРЦ «Красный кит» в Красногорске (Московская область).
Чтобы система подогрева пандуса работала бесперебойно, были установлены:
• 2700 м кабеля Hemstedt HEM BRF-IM;
• метеостанция OJ Electronics ETO2-4550.
Силами специалистов компании были выполнены также дополнительные работы: снятие старого асфальта, подготовка основания и укладка нового асфальтового покрытия после установки кабеля. Сейчас пандус надежно защищен от снега и наледи.

Монтаж системы антиобледенения крыльца в деловом центре «VEDAHOUSE»

Еще один значимый ноябрьский проект «Аварита» – установка системы обогрева крыльца, совмещенная по времени с реставрацией здания, в котором расположен деловой центр. Чтобы не препятствовать проходу посетителей, работы провели в два этапа: сначала ремонтировалась левая часть крыльца, затем – правая. Установка контуров системы обогрева была выполнена поочередно в одно время с ремонтом.
Для создания системы обогрева крыльца потребовались:
• 716 метров резистивного кабеля TXLP/2R/28 (Nexans);
• термостат ETR2-1550 (OJ Electronics).
Рабочая мощность готовой системы составила 18 кВт. Обогреваемое крыльцо не позволяет снегу и наледи скапливаться на ступенях, что защищает посетителей петербургского делового центра от падений и травм.

Обогрев водостоков родильного дома № 2 в Санкт-Петербурге

Специалисты из «Аварита» защитили водостоки антиобледенения в известном всем петербуржцам здании по адресу Фурштатская, 36А. После проведения дефектовки системы обогрева водостоков были выполнены:
• замена старого греющего элемента;
• установка системы бесперебойного дистанционного управления.
Работы были завершены до наступления заморозков. Теперь водостоки надежно защищены от промерзания. Дистанционное управление обеспечивает диспетчеризацию и удобный мониторинг работы нагревательной системы.
В ходе монтажа системы антиобледенения кровли и водостоков было использовано 375 метров кабеля Heatus 24GSR2-CR. Управление обогревом осуществляется с помощью надежной метеостанции «Овен-Аварит».
Метеостанция Light 3-K rs485 – совместная разработка компаний «Овен» и «Аварит». Ее достоинства:
• три независимых зоны управления;
• дистанционное управление GSM/Wi-Fi;
• расчеты ежемесячных затрат на эксплуатацию;
• интеграция с системами управления (протокол RS-485);
• сохранение параметров работы системы в течение 6 месяцев.
Инженеры из «Аварита» написали программу и алгоритм для контроллера «Овен», что позволило использовать его в качестве метеостанции.

Системы антиобледенения и снеготаяния помогут не допустить повторения проблем прошлой зимы, связанных с обилием снега на улицах. Обогрев открытых площадок, кровель, водостоков, пандусов и лестниц позволяет сделать город удобным, безопасным и ухоженным даже в самые снежные и морозные дни.
https://avarit.ru/sistemy-antiobledeneniya/

Интернет-магазин / Компания / Оптовый склад
Поставщик услуг в области электрообогрева и электромонтажных работ. Дистрибьютор и дилер производителей греющего кабеля, теплого пола, систем управления, контроля и комплектующих.
Россияг. Москва
Россияг. Санкт-Петербург
телефон: 
+7(812) 407-20-01
+7(495) 120-06-26