Татарстан подписал соглашение с проведении гонок Red Bull Air Race, партнером которых является АО "Т

В Кабинете Министров Татарстана сегодня было подписано соглашение между Red Bull Air Race и Дирекцией спортивных и социальных проектов о проведении этапа мировой гоночной серии в Казани с 22 по 23 июля 2017 года, сообщает ИА "Татаринформ". В церемонии подписания приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, генеральный директор Red Bull Air Race Эрик Вульф, генеральный директор АО "Татспиртпром" Ирек Миннахметов, министр по делам спорта и молодежи Владимир Леонов и руководитель АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Азат Кадыров.
Как ранее сообщалось, партнером проведения авиагонок в столице Татарстана выступает АО "Татспиртпром".
«Наш сегодняшний визит в Казань прошел очень эффективно, встреча была очень продуктивной. Мы определили даты, когда столица Татарстана примет этап мирового чемпионата Red Bull – здесь этап состоится в конце июля. Также сегодня было заключено соглашение между Red Bull Air Race и Дирекцией спортивных и социальных проектов по проведению данного мероприятия. Мы очень рады, что впервые привозим этот спорт, действие которого разворачивается в третьем измерении, в Татарстан», – отметил Эрик Вульф, генеральный директор Red Bull Air Race.
Red Bull Air Race – серия международных соревнований по авиагонкам. Является чемпионатом мира, признанным Международной федерации аэронавтики. Включает в себя 8 этапов в ОАЭ, США (два этапа), Японии, Венгрии, России, Германии и Португалии.

Компания
В состав АО "Татспиртпром" входит два спиртозавода в с. Усады и в г. Мамадыш, четыре ликероводочных завода в г. Казань, Нижнекамск, Чистополь, с. Усады, Винзавод "Казанский".
РоссияРеспублика ТатарстанКазань
телефон: 
+7(8430 5673425
+7(843) 5673400