«Татспиртпром» в документальном фильме «Расследования Эдуарда Петрова» на канале «Россия 1»

Сегодня на канале «Россия 1» состоялась премьера документального фильма из цикла «Расследования Эдуарда Петрова», посвященного проблеме незаконного оборота спиртосодержащей алкогольной продукции в России.

В журналистском расследовании значительную часть занимают съемки в Казани. Журналисты взяли интервью у генерального директора АО «Татспиртпром» Ирека Миннахметова, выезжали с оперативниками МВД по РТ, изучали проблему теневого оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При подготовке материала к эфиру съемочная группа побывала на Казанском ликероводочном заводе, Усадском спиртзаводе, в Центральной лаборатории АО «Татспиртпром», на складе временного хранения изъятого из оборота контрафактного алкоголя, исследовали механизмы преступных схем производства и реализации контрафактного алкоголя.

Расследование Эдуарда Петрова раскрывает для зрителей тайную сторону преступного бизнеса, жертвой которого может стать каждый.

Фильм доступен по ссылке: https://russia.tv/video/show/brand_id/61066/episode_id/1377378/video_id/1528703/

Пресс-служба АО «Татспиртпром»

Компания
В состав АО "Татспиртпром" входит два спиртозавода в с. Усады и в г. Мамадыш, четыре ликероводочных завода в г. Казань, Нижнекамск, Чистополь, с. Усады, Винзавод "Казанский".
РоссияРеспублика ТатарстанКазань
телефон: 
+7(8430 5673425
+7(843) 5673400