Круг калиброванный является одним из самых популярных видов проката стали.

Круг калиброванный является одним из самых популярных видов проката стали.

Что же собой представляет круг калиброванный? Это такой вид металлопроката, который имеет круг в поперечном сечении. Он характеризуется повышенной точностью изготовления. По диаметру круг бывает разным. Обычно размер колеблется от 5 до 80мм. Если менее 9мм - то круг поставляется заказчику в виде мотков. Если же диаметр больше – то в виде прутков. Ну а если же нужен размер очень большой – то изготавливают калиброванный круг по индивидуальному заказу.

Для изготовления калиброванного круглого проката используются различные марки стали. Кроме того, марка стали зависит и от длины калиброванного круга. Это либо углеродистая обыкновенная или низколегированная сталь, либо высоколегированная сталь, либо качественная углеродистая и легированная, либо нержавеющая сталь. В основном, конечно, это высококачественная углеродистая сталь, которую выплавляют особым образом. В большинстве случаев используют горячекатаную сталь, которую обрабатывают дополнительно холодным волочением, и благодаря этому увеличиваются механические, физические и пластические свойства стали и ее поверхностные характеристики. После чего сталь в виде прутков калибруют. Затем по желанию заказчика, круг подвергается полировке или шлифованию, либо, наоборот, поверхности придают шероховатость.

Если пруток длиной менее 1 метра – то он считается остатком. Кроме того круг калиброванный подразделяется на 3 вида: высокой, повышенной и средней точности. Также делится он и по методу производства: холоднокатаный и холоднотянутый.

Сфера применения круга калиброванного очень обширна. Он используется и в машиностроении, и пищевой, фармацевтической, авиационной и химической промышленности, и в сельском хозяйстве, и в строительстве (при изготовлении различных металлоконструкций, для связки арматур и армирования, при укреплении железобетонных перекрытий, при изготовлении кованых оград). Применяют его в судостроении, станкостроении, автомобилестроении, в быту, для заземления газопровода, в качестве трубных заготовок, в дизайне, наружной рекламе и для внутренней отделки помещений.
Словом, он используется везде, где необходима высокая прочность, износостойкость и надежность.

ООО Компания «Стали Урала» предлагает большой выбор кругов различных диаметров и марок (в том числе и дефицитных) в наличии со склада! Будем рады сотрудничеству с Вами! http://www.stali-urala.ru

Оптовый склад / Фирма
Компания занимается оптовой и мелкооптовой продажей инструментальных и легированных сталей.
РоссияСвердловская областьЕкатеринбург
телефон: 
(343) 3802060, 3802216, 3802218, 3455668, 3804160, 3804161, 3804162, 3802289