Как купить качественный металлопрокат

Как купить качественный металлопрокат

Сфера применения металлопроката практически неограничена. Сложно найти отрасль хозяйственной деятельности человека, где бы он не использовался. Качественный металл используется начиная от изготовления мелких деталей и заканчивая глобальным строительством: здания, стадионы, заводы и т.д.. Именно поэтому очень важно, какого качества используется металлопрокат. Если, скажем, при строительстве здания бизнес-центра, к примеру, была куплена некачественная офисная мебель, ее вполне можно заменить. Если же использован некачественный металлопрокат, это может привести к непоправимым, критическим последствиям.

Ассортимент металлопроката невообразимо велик. И как среди такого многообразия выбрать действительно стоящую продукцию, как не ошибиться с качеством? Намного проще прийти в магазин и выбрать, например, хорошие обои или банку краски. Но как убедиться в качестве стального круга или шестигранника?

Прежде всего нужен мониторинг рынка. При выборе поставщика металла необходимо обратить внимание на репутацию компании, сколько лет она на рынке, какой ассортимент она предоставляет. Покупать нужно только у проверенных, давно зарекомендовавших себя на рынке поставщиков, которые имеют ряд конкурентных преимуществ.

Не нужно гнаться за слишком заниженной ценой. Иначе есть большой риск, что вам поставят некачественную продукцию, если вообще поставят. Слишком дорого, тоже не значит качественно. Необходима «золотая середина». Обязательно обращайте внимание на то, чтобы вам предоставляли документы, подтверждающие качество товара. В сертификатах указываются механические свойства проката (предел текучести, предел прочности, относительное удлинение, относительное сужение, ударная вязкость, твердость). Если таковых нет – вас пытаются обмануть. Кроме того, если на продукции присутствуют свежие следы сварки – это свидетельствует о том, что перед вами старая продукция, которую вам выдают за новую. Странная подозрительная упаковка, необычные размеры и материалы, коррозия, повреждения, трещины – все это указывает на то, что металл произведен кустарным методом.

Помните, что качественный металлопрокат прослужит вам долгие годы и не вызовет никаких проблем.

ООО Компания «Стали Урала»– надежный поставщик металлопроката. Мы предлагаем продукцию только самого высокого качества, а большой ассортимент, приятные цены, грамотные менеджеры, удобная доставка в максимально короткие сроки, отсрочка платежа – сделают наше сотрудничество крепким и долгосрочным.

http://www.stali-urala.ru

http://www.stal10880.narod.ru

http://www.stal10895.narod.ru

http://www.stal30xma.narod.ru

http://www.stali-urala.stroynet.ru

Оптовый склад / Фирма
Компания занимается оптовой и мелкооптовой продажей инструментальных и легированных сталей.
РоссияСвердловская областьЕкатеринбург
телефон: 
(343) 3802060, 3802216, 3802218, 3455668, 3804160, 3804161, 3804162, 3802289