Аналитика на предприятии

В наше время не возможно представить компанию, которая не осуществляла бы продажи, будь это производственная, торговая компания или салон красоты. Разница возникает только в методах реализации той или иной продукции (менеджеры активных продаж, торговые представители, менеджеры по сбыту, дистрибьюторы).
Но достаточно ли просто продавать, что бы в компании был рост прибыли, активной клиентской базы? Конечно же, нет! Руководителю, менеджеру нужно понимать - КАК БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И ЧТО БУДЕТ - а для этого нужно грамотно организовать аналитику продаж в разрезе всех интересующих показателей, которые характеризуют результат работы.
Выделим основные моменты, зачем нужна аналитика:
Наглядность тенденций роста или спада продаж в целом и разрезе продукции, клиентской базы;
Выявить неликвидный товар («трудные дети»), лидеров продаж («дойная корова», «звезды»);
Определить эффективность работы команды отдела продаж в целом и отдельно по каждому сотруднику;
Сформировать четкие, целенаправленные и своевременные управленческие решения. И т.д.
Многие предприятия все чаще вводят в свой штат новую должность - Sales Analyst, т.е. "аналитик продаж", задача которого, как раз анализ продаж, выявление отклонений и резервы роста.
Но так как данная должность для нас новая, то возникает много вопросов по организации работы, постановке задач, а так же оценки сотрудника.
Вот одни из проблем, с которыми можно столкнуться: какими должны быть исходные данные, где их взять, какие отчеты должны быть, сколько их должно быть, с какой периодичностью, как оформлять полученные результаты, чтобы удобно было ими пользоваться и т.д.
«Координатор Вашего Дела» предлагает вам отдать все эти проблемы и вопросы нашим специалистам. Формат работы подбирается индивидуально под предприятие, будь это ведение аналитики на предприятии, или поиск и подготовка аналитика для ВАС.
Каждый руководитель может сам создать «портфель отчетов», которые необходимы для его работы.
Наш специалист при необходимости проконсультирует Вас по интересующим отчетам, а так же поможет подобрать именно то, что необходимо Вашей компании.
Алгоритм работы:
Консультация по вопросам отчетности, с учетом потребности компании.
Аудит автоматизации компании по учету данных (наличие стандартных управленческих отчетов в программе, отчеты «под компанию» и т.д.).
Корректировка форм отчетов, согласно результатам аудита.
Согласование форм отчетов, графика, формата предоставления данных.
Формирование и подготовка отчетов и аналитических записок.
По согласованию с заказчиком: устное пояснение к каждому отчету, оформление результатов в презентационную форму (стоимость услуги уточняется у консультанта).
Разновидность предоставляемых услуг по аналитике:
Аналитика в торговле
Аналитика в розничном магазине
Аналитика в логистике
Аудит аналитического отдела

Аналитика на предприятии

Консультация
Консалтинговые услуги по направлениям: аналитика на предприятии; логистический консалтинг; маркетинг; отдел продаж "под ключ"
РоссияАлтайский крайАлейск
РоссияАлтайский крайБарнаул
телефон: 
(3852)720810
Аналитика на предприятии

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.