Пожарная сигнализация

Форс-мажорные ситуации на объектах, связанные с возгоранием, требуют оперативной реакции и четких, слаженных действий.
В подобных случаях невозможно обойтись лишь «человеческим фактором». Очевидной необходимостью становится система пожарной сигнализации, датчики которой мгновенно отреагируют и оповестят об инциденте соответствующие инстанции.

Современные системы отличаются повышенной точностью и благодаря наличию индикаторов температуры, света и тепловых датчиков дифференцируют начинающийся пожар от обычного сигаретного дыма. Поэтому число ложных срабатываний стремится к нулю.
Пожарная сигнализацияПожарная сигнализация может быть объединена с охранной (охранно-пожарная сигнализация), а также с системой оповещения и управления эвакуацией, системой автоматического пожаротушения и системой дымоудаления. Результатом станет быстрая локализация очага возгорания, эффективная работа пожарной системы, минимизация угрозы имуществу и человеческим жизням.
Кроме того, установка пожарной сигнализации для целого перечня объектов является одним из обязательных требований Государственной пожарной инспекции (см. Свод правил МЧС РФ «СП 5.13130.2009»).

Компания «РУСОБОРОНА» предлагает:
пороговую пожарную сигнализацию;
адресно-опросную пожарную сигнализацию;
адресно-аналоговую пожарную сигнализацию.
Мы оказываем комплексные услуги, включающие проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации.

Проектирование пожарной сигнализации
Пульт пожарной сигнализации.pngВ систему пожарной сигнализации входит:
контрольная панель, где происходит обработка и анализ информации, поступающей с пожарных датчиков, и при определении пожара срабатывает сигнал;
устройство связи системы пожарной сигнализации;
комплект пожарных датчиков, устанавливаемых по периметру объекта, и блок питания.

На начальном этапе специалисты компании «РУСОБОРОНА» выезжают на объект, изучают исходные данные, подбирают оптимальный тип сигнализации, материалы и оборудование, составляют схему расстановки пожарных датчиков, разрабатывают техническое задание и согласовывают его с заказчиком. После этого приступают к проектированию.
Каждый наш проект пожарной сигнализации индивидуален, разрабатывается для конкретного объекта и всегда успешно проходит согласование в органах Госпожнадзора. Богатый опыт проектирования, наличие у компании всех необходимых лицензий и допусков являются гарантией эффективного результата.

Монтаж пожарной сигнализации
Установка оборудования по проекту компании «РУСОБОРОНА» позволяет сэкономить деньги и время. Тем не менее наши специалисты могут выполнить работы и по проекту заказчика. Предоставьте нам проект и спецификации, и мы сообщим вам стоимость монтажа.
Комплекс услуг по установке пожарной сигнализации выполняется нами «под ключ»: от поставки на объект необходимого оборудования и материалов до интеграции их в действующие инженерные системы (лифты, управление вентиляцией, контроль доступа), пусконаладочных работ и сдачи в эксплуатацию.

Специалистами «РУСОБОРОНА» выполняется исполнительная документация, и автоматическая пожарная сигнализация сдается органам Госпожнадзора (по желанию заказчика). Проводится обучение персонала. И все это — в короткие сроки, по доступной цене.
Техническое обслуживание пожарной сигнализации

В целях эффективной и бесперебойной работы систем пожарной сигнализации специалисты нашей компании выполняют ее техническое обслуживание, которое может включать:
разработку регламента сервисных работ индивидуально для каждого объекта;
комплексную диагностику и проверку работоспособности пожарной сигнализации;
проведение планово-предупредительных работ в соответствии с регламентом;
устранение выявленных неисправностей;
проведение инструктажа персонала;
заполнение эксплуатационной документации.
Богатый опыт деятельности и высокий профессионализм сотрудников «РУСОБОРОНА» позволяет проводить обслуживание пожарной сигнализации на высоком техническом уровне.

Пожарная сигнализация

Регион: 
Дистрибьютор / Компания / Производитель
Основным видом деятельности является комплексное снабжение предприятий, организаций, физических лиц, средствами индивидуальной и коллективной защиты, комплексными системами безопасности, в общем, всем тем, что обеспечивает Вашу безопасность и комфорт.
Россияг. Санкт-Петербург
телефон: 
8 (812) 309-87-78