Семинар "Технология анализа работы склада"

Сегодня достаточно большое количество компаний в России для управления своими складами используют WMS систему. Безусловно, WMS система является мощным инструментом, но для решения проблем на складе необходимо умение собирать и анализировать данные для принятия стратегических и тактических управленческих решений. На наш взгляд, внедрение WMS системы может считаться удачным тогда, когда разработана и применяется технология анализа работы склада. Такая технология позволяет с помощью широких аналитических возможностей WMS выявлять и решать проблемы склада.

Семинар носит исключительно практическую направленность. На семинаре демонстрируется работа технологии анализа на реально работающем складе одного из крупнейших в РФ дистрибьюторов продуктов питания.

Анализ работы склада состоит из следующих разделов:

1. Анализ размещения товара.
Осознанное размещение товара на складе позволяет обеспечить минимизацию передвижения по складу персонала и ПТО. Раздел содержит модель управления правилами размещения товара в СУС и показатели для оценки ее эффективности.

2. Анализ качества работы.
Склад получает задание от потребителя на отгрузку товара в определенном ассортименте. Соответствие отобранного товара заказанному является ключевой оценкой работы склада внешним потребителем. Раздел содержит модель оценки качества работы склада за период.

3. Анализ эффективности работы склада.
В процессе работы склад выполняет определенный набор технологических операций. Технологическую операцию выполняет соответствующий узел склада. Раздел содержит модель анализа работы ключевых узлов склада.

4. Оперативный анализ работы склада.
Инструменты оперативного анализа позволяют иметь руководителю склада информацию о том, что происходит на складе сейчас. Раздел содержит модель оперативного анализа работы склада.

5. Анализ работы сотрудника.
Позволяет получить объективную оценку работы каждого сотрудника.

В программе:

1. Ознакомление с деятельностью компании и складом.

2. Экскурсия по складу.

3. Рассмотрение всех разделов технологии анализа склада.

4. Ответы на вопросы.

Описание склада:

• обслуживает компанию, являющейся одним из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания и алкоголя в России;

• площадь 10000 м2 (в т.ч. 3500 м2 склад-холодильник), высота потолков более 7 м.;

• имеет 16 постов погрузки-разгруки, оборудованных доклевелерами и докшелтерами;

• используется современное подъемно-транспортное оборудование (штабелеры, погрузчики, подъемные столы);

• оборудован фронтальными и гравитационными стеллажными конструциями стандарта EUR и FIN, вместимость более 8000 паллетомест;

• внедрена современная система управления складом «SEVCO WMS», применяются технологии адресного учета и штрихкодирования, терминалы сбора данных;

• работает по безбумажной технологии и внедрена уникальная система анализа.

Продолжительность 5 часов, предусмотрены 2 кофе брейка и обед.

Семинар "Технология анализа работы склада"

Цена: 
от 10800 руб.
семинар
Курсы / Центр
Учебно-консультационный центр "АКАДЕМИЯ СКЛАДА" приглашает принять участие в мероприятиях, которые помогут Вам решить множество проблем.
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495)937-88-36