Новый перемоточный станок УНК-6-5НП-М3 от компании «СМОЛ»

Инженерно-промышленная компания «СМОЛ», специализирующаяся на производстве станков и различных устройств для перемотки и измерения кабельно — проводниковой продукции, вывела на рынок новую модификацию ставшего уже популярным станка УНК-6-5НП, предназначенного для автоматической перемотки кабеля с бухты в бухту.

Устройство для перемотки кабеля УНК-6-5НП-М3
Устройство для перемотки кабеля УНК-6-5НП-М3
Новый перемоточный станок УНК-6-5НП-М3 остается в той же категории устройств легкого класса и позволяет работать с кабельными бухтами максимальной массой до 40 кг.

Главной отличительной характеристикой станка для перемотки кабеля стала возможность изменять внутренний диаметр отдающей стойки, то есть барабан, с которого производится размотка кабеля, модифицирован, так называемой, раздвижной шейкой. Оба барабана отдающий и приемный теперь съемные, что удобно при необходимости осуществлять перемотку с катушки или на катушку. Съемная ось также позволяет расширить применение станка.

Устройство для перемотки кабеля УНК-6-5НП-М3 по прежнему может комплектоваться измерительным узлом ИДМ-20 или ИДМ-30 по выбору и соответственно обеспечивать измерение кабеля диаметрами до 20 или 30 мм. Измерительный узел ИДМ — это уникальная собственная разработка компании СМОЛ, обеспечивающая высокую точность измерения, защищенная патентом. Измеритель длины материалов соответствует требованиям федерального закона «Об обеспечении единства средств измерений», утвержденный в качестве типа средства измерения и внесен в государственный реестр. Копии документов размещены на сайте нашей компании, на сайте Росстандарта и на сайте Роспатента.

Измеритель длины кабеля ИДМ-30
Измеритель длины кабеля
Перемоточный станок УНК-6-5НП-М3 сохранил внешние габариты предыдущей версии станка, в том числе и максимальный внешний диаметр отдающего барабана 600 мм и приемного — 500 мм. По-прежнему, по желанию заказчика устройство может поставляться как в настольном так и в напольном исполнении.

Намотка кабеля в бухту на УНК-6-5НП-М3 производится автоматически, без участия оператора. Останов происходит также автоматически, по достижении запрограммированной длины, сопровождающийся оповещающим звуковым сигналом. Следует отметить, что время сохранения информации при отключении питания — неограничено.

Станок обеспечивает аккуратное формирование бухт, надежен и широко применяется на складах, в магазинах при продаже кабельно-проводниковой продукции.

Завод
Оборудование для перемотки, измерения длины, мерной резки, складирования кабеля, каната, рулонных материалов. Производство и проектирование.
Россияг. Санкт-Петербург
телефон: 
+7 (812) 648-13-99