Экологические сертификаты на продукцию dormakaba: что это?

Практически все наши товары имеют специальный эко-сертификат, так называемый EPD. Они широко распространены в Европе, но в России пока малоизвестны. Рассказываем, зачем это нужно и чем помогает потребителю.
Что такое EPD?

Эко-сертификат — это документ, подтверждающий безопасность технологических процессов и готовой продукции. Доказывает, что количество вредных веществ в продукте не превышает допустимых норм. Значения последних установлены международными стандартами и законодательством РФ.
Зачем нужен такой документ?

Эко-сертификация для производителей необязательна, однако для покупателя она является своего рода гарантом качества. Как и весь цивилизованный мир, dormakaba беспокоит негативное воздействие производств на окружающую среду. Поэтому наша компания добровольно прошла процедуру оценки и получила документ.
Какую информацию он содержит?

Экологический сертификат EPD содержит следующие данные:

название владельца декларации;

дата выдачи и окончание действия сертификата;

название товара, для которого производится сертификация;

размеры, материалы;

упаковка, установка, условия использования;

влияние на здоровье и окружающую среду при использовании продукта;

срок службы товара;

эффекты от контакта с огнем, водой, при механическом воздействии;

условия утилизации и др.

В документе подробно прописана вся информация о товаре, но главное его назначение — подтверждение безопасности во время эксплуатации. В частности, того, что дверная техника, перегородки и другие изделия «дормакаба» не выделяют вредных веществ в атмосферу.

Компания
ООО «дормакаба Евразия» — дочерняя компания немецко-швейцарского холдинга dormakaba Holding AG — представляет в России продукцию мирового производителя систем для управления и контроля доступом. Комплексные решения, техническое обслуживание и сервис.
Россияг. Москва
телефон: 
+8 (800) 250-15-76