Регулярная влажная уборка и обработка дезинфицирующими средствами сделают дом уютным и безопасным

Клининговая компания Чистый Терем (www.cleanterem.ru, 84951350199) прокомментировала актуальный вопрос: чем и где можно и нужно проводить дезинфекцию в квартирах и домах? https://www.youtube.com/watch?v=yZ66XeGNKRU

Для дезинфекции Вы можете приобрести готовые составы с дезинфицирующими свойствами. Входящий в их состав активный хлор обеспечивает эффективность, но при этом они ядовитые. Поэтому рекомендуется применять средства на основе ЧАС (четвертичные аммониевые соединения) или на основе спирта.

Быстро и качественно избавить помещение от болезнетворных агентов, нам также могут помочь народные средства:
- перекись водорода в пропорции 1 стакан на 10 литров воды,
- уксусная кислота – 1 стакан столового уксуса на ведро воды
- нашатырный спирт, которого достаточно добавить несколько капель на 200 мл воды,
- насыщенный раствор поваренной соли, для его приготовления понадобится пачка соли и 3 литра воды.

В каждом доме существуют предметы и места, способные особенно накапливать пыль и грязь. И если не уделять им пристального внимания они становятся рассадником множества бактерий и вредных организмов. Как правило, это предметы, с которым наиболее чаще всего соприкасаются все члены семьи, а также места с высокой влажностью.

Кухонная раковина. Бактерии питаются остатками продуктов, которые мы не смываем до конца в процессе уборки раковины. Кроме того, вредные организмы и грязь скапливаются на ее кране.

Разделочные доски особенно деревянные. На поверхности разделочной доски скапливается микробов в двести раз больше, чем на ободке унитаза. Это связано с неправильным уходом и хранением изделия, а также постоянным соприкосновением с сырым мясом и рыбой, с грязными овощами и зеленью.
Не используйте треснувшие или поцарапанные изделия! Заведите несколько видов досок, отдельную для хлеба, мяса, рыбы и овощей. Кстати, стеклянные и пластиковые изделия накапливают меньше микробов и не подвержены возникновению грибка.

Особого ухода и дезинфекции требуют:
- краны смесителей,
- кнопка сливного бочка и крышка унитаза,
- дверные ручки,
- выключатели,
- трубки телефонов, клавиатура и компьютерная мышка, пульты от оргтехники являются чемпионами по содержанию бактерий - на них попадают волосы, частички еды, грязь, пыль и жир.

Все эти предметы требует не только влажной уборки с повышенной периодичностью, но и регулярной обработки дезинфицирующими средствами.

Вы еще не всё продезинфицировали в своем доме или офисе? Тогда мы идем к Вам!
Мы сделаем тщательную уборку, которая станет залогом уюта, комфорта и безопасности здоровья!
Клининговая компания «Чистый Терем»
+7 495 135 01 99
http://www.cleanterem.ru

С 01 марта 2020г. для всех клиентов при заказе генеральной или послестроительной уборки клининговая компания Чистый Терем (www.cleanterem.ru, 84 95 1350 199) проводит дополнительную обработку помещений дезинфицирующими средствами ⭐️ БЕСПЛАТНО⭐️!

#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт #чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка #арендадома #арендадачи #аренда
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта

Компания / Учреждение
Клининговая компания «Чистый Терем» предоставляет широкий спектр услуг профессиональной уборки для физических и юридических лиц: - Генеральная уборка. - Поддерживающая еженедельная уборка. - Регулярная уборка организаций на контрактной основе. - Уборка после строительства и ремонта. - Мытье фа
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 135 01 99