Шаг в новую реальность: производство НПО СтарЛайн – выдающийся проект BRICS 2023

Шаг в новую реальность: производство НПО СтарЛайн – выдающийся проект BRICS 2023

Комплексное контрактное производство НПО СтарЛайн вошло в список победителей Конкурса промышленных инноваций стран БРИКС 2023 (BRICS Industrial Innovation Contest 2023).

В общей сложности на конкурс было подано 1 346 проектов представителей стран БРИКС, в том числе 1 239 – из Китая и 107 проектов из остальных стран. В качестве тематических направлений в этом году были выбраны промышленный Интернет, «умное» производство и «зеленое» развитие.

По итогам конкурса в число победителей направления «Умное производство» в номинации «Выдающийся проект» вошло комплексное роботизированное производство НПО СтарЛайн, расположенное в Ленинградской области.

Сегодня НПО СтарЛайн создает свою цифровую фабрику, объединяя на единой платформе все производственные задачи компании. На цифровом предприятии процесс изготовления продукции становится полностью управляемым и прозрачным на всех этапах, создается единое информационное пространство, в котором высокотехнологичное оборудование, аналитические и управленческие IT-системы постоянно обмениваются данными.

«Происходит накопление общедоступной информации о моделях, используемых разными компаниями во всем мире, – отмечает президент НПО СтарЛайн Темур Асрорович Аминджанов. – В том числе накапливается положительный опыт решения задач, позволяющий снижать себестоимость разработки моделей, которым могут пользоваться все желающие».

Сейчас цифровизация производства НПО СтарЛайн превышает 90%. Автоматизированное и роботизированное оборудование обеспечивает 100% контроль качества изделий на каждом этапе их изготовления и высокий уровень производительности.

«Победа в международном конкурсе БРИКС среди тысяч сильнейших производителей мира – это новая реальность, в которой мы делаем первые шаги. Мы верим, что благодаря титаническому труду и ответственному отношению к своему делу – тем качествам, которые были воспитаны еще нашими дедами и прадедами – мы сможем достичь высочайших результатов, развивая российскую промышленность и воспитывая новое поколение специалистов, которые продолжат начатое нами дело», – отметил президент НПО СтарЛайн Темур Асрорович Аминджанов.

Производитель
Основной вид деятельности - разработка, производство и продажа автомобильного охранного оборудования под брендом StarLine.
Россия
телефон: 
+