Сравнительный обзор российских и зарубежных моделей гражданских шокеров

Сравнительный обзор российских и зарубежных моделей гражданских шокеров

Известно, что действующий в РФ закон «Об оружии» разрешает гражданам покупать и применять для самообороны электрошокеры исключительно российского производства. Многие воспринимают эту оговорку в тексте закона как ограничение их свободы выбора. Каждый из недовольных формулирует свои претензии по-своему, но общая их суть сводится к следующему: «Правительство заставляет нас покупать российскую продукцию. Российская продукция по умолчанию хуже западной. Правительство запрещает нам покупать хорошие мощные электрошокеры для самообороны».

Что ж, понять логику возмущающихся можно. Все мы предпочитаем иномарки отечественному автопрому, французскую косметику — продукции местных фабрик, и т.д. и т.п. Список этот можно продолжать долго.
Но справедливо ли утверждение «импортное лучше российского» применительно к электрошоковым устройствам для самообороны? Так ли хороши иностранные шокеры, чтобы это давало нам повод возмущаться требованиям закона? Или — так ли хороши российские шокеры, чтобы мы согласились с этими требованиями? Давайте, наконец-то, разберёмся в этом!

Производитель
Разработка, производство и продажа электрошокового оружия самообороны для граждан, МВД и ЧОП
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 115-62-78
8-800-100-18-46