Чистый Терем: Как выбрать хозяйственное мыло?

Чистый Терем: Как выбрать хозяйственное мыло?

Мыло убивает микробов. Вот живет у вас на руках целая толпа микробов. У них есть семья, друзья, любовь. А тут приходит мыло и убивает. Печально.

Дорогие друзья, помните времена безумной популярности хозяйственного мыла, которым стирали белье, мыли не только посуду полы, но и голову, умывали лицо, боролись с прыщами, использовали в качестве противовирусного средства, обрабатывали мелкие ранки и царапинки? ❓У Вас сейчас дома имеется всегда под рукой кусочек этого моющего средства? По какому назначению применяете?

Для тех, кто регулярно пользуется хозяйственным мылом, небольшие советы по его выбору:
Внешний вид. Куски должны быть твердыми на ощупь, поверхность гладкая. Не допускаются: полосы и пятна, белый налет, деформация, трещины, твердые инородные включения.
Цвет зависит от качества сырья и степени его очистки - от светло-желтого до темно-коричневого, это означает отсутствие красителей, в отличие от «белого» мыла.
Если мыло без упаковки, то на хозяйственном мыле должен быть четкий штамп с указанием процентного содержания жирных кислот (72%, 70 % или 65%), массы и ГОСТа, по которому оно изготовлено.
Упаковка мыла должна быть чистой, невыгоревшей, без жирных пятен. На упаковке обязательно присутствие необходимых сведений: процент жирных кислот, вес продукта, номер ГОСТа, срок годности продукта и завод-производитель.
Запах: специфический мыльный. Не допустим запах продуктов разложения органических веществ, прогорклых жиров, рыбного и других неприятных «ароматов».
Чем выше процент содержания жирных кислот, тем лучше мыло справляется с загрязнениями и инфекцией. Качественное и эффективное хозяйственное мыло, изготовленное по ГОСТу, имеет 72 процента жирных кислот. Не имеет красителей, ароматических добавок и вредных примесей. В нем больше щелочи, оно может раздражать кожу, зато оно обладает самыми лучшими очищающими свойствами. Если нужно вывести застарелое, жирное пятно, удалить въевшиеся загрязнения, отбелить белье, следует выбирать мыло 72%.
Мыло 70% и 65% чуть менее эффективно и менее агрессивно, оно более мягкое, не так сильно сушит кожу.

Выбирая хозяйственное мыло важно помнить, что даже самый качественный продукт имеет в основе щелочь, поэтому не лишним будет обзавестись парой перчаток, а вещи и посуду после его применения стоит прополоскать дополнительно, чтобы удалить остатки мыла.

Клининговая компания Чистый Терем (+7 495 135 01 99,
http://www.cleanterem.ru) – теперь все наши уборки с противовирусным эффектом!
Чистота - эффективный способ укрепления иммунитета!
Для всех клиентов при заказе генеральной или послестроительной уборки домов, квартир, офисов, ресторанов клининговая компания Чистый Терем проводит дополнительную обработку помещений дезинфицирующими средствами ⭐️ БЕСПЛАТНО⭐️!
Наши специалисты в рамках уборки:
- избавят помещение от пыли, грязи, вредоносных микроорганизмов;
- вычистят все углы, швы и щели,
- произведут обработку всех поверхностей защитными дезинфицирующими средствами с антимикробным действием в отношении бактерий и вирусов.
Мы сделаем тщательную уборку, которая станет залогом уюта, комфорта и безопасности здоровья!
Клининговая компания «Чистый Терем»
+7 495 135 01 99
http://www.cleanterem.ru
#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт #чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта

Видео: 
Компания / Учреждение
Клининговая компания «Чистый Терем» предоставляет широкий спектр услуг профессиональной уборки для физических и юридических лиц: - Генеральная уборка. - Поддерживающая еженедельная уборка. - Регулярная уборка организаций на контрактной основе. - Уборка после строительства и ремонта. - Мытье фа
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 135 01 99