Чистый Терем: Правила бережного ухода за поверхностями из мрамора.

Чистый Терем: Правила бережного ухода за поверхностями из мрамора.

Дорогие друзья, а в интерьере Вашего дома или квартиры есть мраморные поверхности и какие?
Уважаемые коллеги – строители, дизайнеры – любите ли Вы работать с натуральным камнем в Ваших проектах?
Будь это полы, лестница, столешница или иные элементы интерьера – мрамор придает ощущение фундаментальности и помпезности.
При всей своей красоте мрамор крайне капризен. А Вы знаете, как правильно ухаживать за ним, чтобы он радовал и служил долгие годы?

Чтобы с красивыми изделиями из мрамора ничего не случилось могут пригодиться следующие рекомендации:
-Кусочек мягкой ткани и замши, а также вода – это то, что понадобится для очистки изделия от незначительных загрязнений. Замша нужна для полировки поверхности.
-Испортить камень можно агрессивными средствами для чистки. В особенности это касается полированных поверхностей. Уксус, лимонный сок или кислотосодержащие средства, используемые даже в небольшом количестве, способны привести к разъеданию камня. Если Вам необходимо обезжирить мраморную поверхность или устранить серьёзное загрязнение, рекомендуется применять средства с нейтральным водородным показателем (pH) или же отдавать предпочтение мыльным растворам.
-Если Вы почистите мрамор агрессивными средствами (кислотными, например, или того хуже бытовой химией), мгновенно мрамор может и не испортиться. Однако по прошествии совсем небольшого времени (иногда даже уже через месяц) мрамор начнет желтеть, и будет угасать его блеск. Вы уже и забудете, совершенную оплошность по очистке и будете грешить на сам мрамор.., а нет: желтизна появилась из-за того, что «неправильное» средство попало в поры мрамора и со временем разрушило его.
-Чтобы изделия из мрамора долгое время сохраняли свой первозданный привлекательный вид на выручку придет специальная химия. Для периодической чистки есть два отличных средства от немецкого производителя BUZIL (https://www.buclean.ru ):
- BUZIL G 468 Bucal – для удаления преимущественно неорганических загрязнений, идеальное средство для мрамора в санузлах и мокрых зонах, это средство подходит не только для мрамора, но и для ракушечника, и таких чувствительных и капризных материалов, как эмаль, алюминий, латунь (https://www.seilor.ru/catalog/chistjaschie-i-mojuschie-sredstva/buzil/gigienicheskoe_sredstvo_buzil_...).
- BUZIL G433 Activ – для удаления органических загрязнений (https://www.seilor.ru/catalog/chistjaschie-i-mojuschie-sredstva/buzil/sredstvo_dlya_uborki_poverkhno...).
- Красящие жидкости (вино, кофе, чай и различные соки) с поверхности мрамора должны удаляться без промедления. Если быстро не убрать пятна от этих напитков, то они впитаются в поры, имеющиеся на мраморной поверхности, и вывести их будет весьма затруднительно. Необходимо как можно быстрее обработать загрязненный участок влажной мягкой губкой.
-В случаях, когда красящие вещества всё-таки впитались в камень, следует ненадолго залить загрязнённый участок мыльным раствором. Также можно использовать специальные пятновыводители для камня. При этом важно точно следовать инструкциям, указанным на упаковке.
-Ни в коем случае нельзя использовать для чистки мраморных поверхностей металлические щётки и абразивные губки. Так как они оставят царапины, в которые быстро набьётся грязь. Полированные изделия при использовании такого инвентаря потеряют привлекательный блеск и будут смотреться тусклыми. Вместо щёток лучше применять деликатные губки и тряпки без ворса. От пылесоса при уборке мраморного пола также рекомендуется отказаться. Его твёрдые пластиковые детали могут оставить заметные царапины.

Очищайте и ухаживайте за поверхностями правильно, и они ответят Вам долгим сроком службы!

Нужна профессиональная уборка?
Звоните +7(495)135-01- 99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»
Опыт 10 лет
Надежные Исполнители
Выгодные цены
5 из 5 оценка по отзывам клиентов
https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/

#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт #чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта

Видео: 
Компания / Учреждение
Клининговая компания «Чистый Терем» предоставляет широкий спектр услуг профессиональной уборки для физических и юридических лиц: - Генеральная уборка. - Поддерживающая еженедельная уборка. - Регулярная уборка организаций на контрактной основе. - Уборка после строительства и ремонта. - Мытье фа
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 135 01 99
Чистый Терем: Правила бережного ухода за поверхностями из мрамора.

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.