Электрошокер для самообороны: разновидности и особенности использования

Электрошокер для самообороны: разновидности и особенности использования

Чувство безопасности – одна из базовых потребностей любого живого существа. Людям, которые живут в мегаполисе или, наоборот, в малонаселенном пункте, требуются средства самозащиты. В качестве приспособлений, обеспечивающих вашу безопасность, могут использоваться перцовый баллончик, баллончик со слезоточивым газом. Некоторые для самозащиты применяют подручные средства – лак для волос, дезодорант. Однако все эти методы недостаточно действенные.

Сегодня наибольшую безопасность из легальных средств обеспечивает электрошокер для самообороны, который обладает массой неоспоримых преимуществ. Такие средства могут быть разной ценовой категории, иметь разнообразный вид и опции. Есть бюджетные модели, позволяющие напугать злоумышленника разрядом небольшой мощности – до 80 Гц. Парализовать преступника такой шокер не в состоянии. Он нужен для того, чтобы отвлечь нападающего на время. Шокер лишь доставит неприятные ощущения, особенно, если он направлен на оголенную кожу в сверхчувствительном месте тела.

Если нужно приспособление большей мощности с парализующим эффектом, тогда лучше выбирать высокочастотную модель. Она поражает криминального субъекта разрядом более 100 Гц. Длительность парализующего воздействия – до 10 минут максимум.

Другие разновидности электрошокеров

Сейчас есть множество разновидностей этого устройства. Можно выбрать модель в форме изогнутой ладони, пистолета или электродубинку. Есть компактные продукты, которые удобно положить даже в нагрудный или во внутренний карман. Давно существуют стреляющие электрошокеры, они же могут применяться контактно. Если вам часто приходится перемещаться ночью по городу, другому населенному пункту, а также в местах, далеких от цивилизации, гаджет придаст уверенность в себе.

Плюсы электрошокеров

Устройство такого типа является гражданским оружием, но относится к легальным средствам самозащиты. Для его использования не понадобится получать разрешения, оформлять различные бумаги, справки и т.д. Им нельзя убить или покалечить человека, причинить повреждения того или иного рода. Цель применения устройства – шокировать или временно обездвижить преступника. Кроме перечисленных достоинств шокера, можно назвать и другие приоритеты его покупки:

доступность по цене;
простота использования;
широкий ассортимент данной продукции.

Приобретая для себя и своих близких электрошокер, вы обеспечиваете себе и им самозащиту, спокойствие в любое время суток, в любом месте.

Производитель
Разработка, производство и продажа электрошокового оружия самообороны для граждан, МВД и ЧОП
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 115-62-78
8-800-100-18-46
Электрошокер для самообороны: разновидности и особенности использования

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.