Ремонт электрошокера: что делать, если произошла поломка?

Ремонт электрошокера: что делать, если произошла поломка?

Современные электрошокеры представляют собой надёжные электронные устройства. Гражданские шокеры предназначены для самообороны, соответственно, применять оружие в большинстве случаев приходится в достаточно экстремальных обстоятельствах. Понимая это, ответственные производители уделяют особое внимание прочности корпуса и безотказности электронной части своих изделий. По-настоящему эффективные и надёжные шокеры можно купить только у официального производителя.

Но любые, даже самые надёжные, вещи рано или поздно могут потребовать ремонта. Как быть, если сломался шокер?

Как устроен и как работает электрошокер?

Независимо от размера, внешнего вида, страны-производителя (кстати, вы же помните, что закон РФ разрешает использовать только отечественные шокеры?), и других параметров, любой приличный электрошокер состоит из таких частей:

Корпус, внутри которого находится блок преобразования напряжения);
Предохранитель для страховки от случайных нажатий кнопки «Пуск»;
Электроды;
Источник питания (встроенный или съёмный аккумулятор, или батарейка).
Пригодность к ремонту шокера зависит от характера поломки и дате его выпуска.

Возможно ли провести ремонт электрошокера своими руками, не прибегая к помощи специалистов из ремонтных сервисов?

Хоть конструкция и общий принцип работы шокеров примерно одинаковы, все электрошоковые устройства работают по индивидуальным электрическим схемам.

Но если изделие находится на гарантии, неудачная попытка самостоятельного ремонта лишит вас права на гарантийный ремонт, если вам всё же не удастся починить шокер.

Специализированные мастерские.

Заметим, что с непреодолимыми сложностями столкнутся владельцы контрафактных изделий. Их продавцы, даже если вам удастся отыскать продавца через какое-то время после покупки, не любят вопросов о гарантии, а о производителе контрафактных шокеров и вовсе не имеют сведений.

Вам следует обратиться в торговую точку, где вы приобретали шокер, и получить сведения о том, какие мастерские проводят ремонт электрошокеров в Москве, или в вашем городе. Официальные производители занимаются не только гарантийным, но и послегарантийным обслуживанием и ремонтом своей продукции.

Обладателей гарантийных электрошоковых устройств производства «Март Групп» вопрос «Как отремонтировать электрошокер?» и вовсе не должен волновать. Компания гарантирует безотказную работу электрошоковых устройств при соблюдении условий эксплуатации, применения и хранения. Если же шокер вдруг не работает, вам его просто заменят на новый. Срок гарантии на электрошокеры составляет 2 года с момента продажи.

Если же поломка случится после окончания двухлетнего срока гарантии, ваш шокер починят в собственном Сервисном центре компании: https://marchgroup.ru/tech.html

Производитель
Разработка, производство и продажа электрошокового оружия самообороны для граждан, МВД и ЧОП
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 115-62-78
8-800-100-18-46