Электрошокер или травматический пистолет: какое средство самообороны лучше?

Электрошокер или травматический пистолет: какое средство самообороны лучше?

Рано или поздно каждый приходит к пониманию необходимости приобретения того или иного вида оружия самозащиты.
Каковы будут следующие шаги этого человека, что ему нужно узнать, чтобы правильно выбрать наиболее подходящий вид оружия?

Оружие самообороны

Не у каждого есть среди знакомых специалисты по оружию, и большинство обращается за информацией к интернету. Оружие — вещь серьёзная, поэтому первым делом лучше всего узнать, что об этом говорит закон.

Закон РФ «Об оружии» к гражданскому оружию самообороны относит:

1. Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
2. Огнестрельное оружие ограниченного поражения;
3. Газовое оружие;
4. Электрошокеры.

Длинноствольное оружие для наших целей подходит не особо.

Газовые баллончики и распылители среди всех оставшихся видов выглядят наиболее доступными, и стоят сравнительно недорого. Но и недостатков они имеют больше прочих.

Остаются электрошокеры и огнестрельное оружие ограниченного поражения, так называемые «травматы». Выбираем из них!

В поисках информации о средствах самозащиты мы узнаём о существовании нелетального оружия для самообороны. Это такое оружие, которое помогает защититься, не убивая. И это очень хорошо, так как Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за превышение пределов необходимой самообороны. Итак, выбираем между травматическим пистолетом и электрошокером. Для этого нужно рассмотреть их плюсы и минусы.

Травматический пистолет

На первый взгляд, отличный выбор! Выглядит, как настоящий пистолет, а значит, будет иметь место и психологический эффект. Но в его преимуществах кроется и очень существенный недостаток.

Отнести травматическое оружие к нелетальным средствам самообороны можно лишь с оговорками. Прямой выстрел в голову способен убить человека, и таких случаев, к сожалению, зафиксировано немало.

Электрошоковое оружие

Изначально шокеры были изобретены как полицейское оружие оглушающего и останавливающего действия. Большое количество случайный смертей и тяжёлых ранений при применении полицией огнестрельного оружия стало причиной поиска безопасной альтернативы. И такой альтернативой стали шокеры.

Мощное останавливающее и оглушающее действие электрошокера на человека в сочетании с безопасностью сделало это оружие распространённым не только среди силовиков, но и среди граждан, в качестве оружия самообороны. Шокер по-настоящему нелетален, им нельзя убить.

Вы можете купить самый мощный шокер и не опасаться за жизнь своих возможных противников. Продаются шокеры свободно, получать справки и оформлять лицензию не нужно.

Производитель
Разработка, производство и продажа электрошокового оружия самообороны для граждан, МВД и ЧОП
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 115-62-78
8-800-100-18-46