ООО УК «Татбурнефть»

Оказываемые услуги: Бурение эксплуатационных и разведочных скважин, горизонтальных и многозабойных скважин, боковых и горизонтально-боковых скважин, бурение на битумные отложения, освоение и капитальный ремонт скважин, вскрытие продуктивных горизонтов в условиях депрессии.

Компания ООО «УК «Татбурнефть» - одна из крупнейших компаний Республики Татарстан, специализирующаяся на разведке и разработке нефтяных месторождений. На сегодняшний день ООО УК «Татбурнефть» пробурено более 75 млн горных пород, сдано в эксплуатацию более 48 тысяч скважин. Компания проводит работы как на территории Республики Татарстан, так и на территории Самарской, Пермской и Оренбургской областей.

ООО «УК «Татбурнефть» осуществляет строительство скважин всех категорий. В состав компании входят ООО «Бурение» с 6 предприятиями буровых работ, расположенных в г.Альметьевск, г.Азнакаево, г.Нурлат, г.Лениногорск, г.Бавлы и г.Елабуга; ООО «Татбурмонтаж», имеющим в своем составе 5 филиалов и цех; НПП ООО «Горизонт» (сервисная компания по технологическому и телеметрическому обеспечению бурения горизонтальных стволов) и ООО «Татбурраствор».
Более 60-ти лет генеральным заказчиком ООО «УК «Татбурнефть» является ОАО «Татнефть», для которого выполняется 70% объема работ по строительству и испытанию скважин. Остальной объем приходится на СП, МНК и ННК. ООО «Бурение» выполняет работы по бурению и испытанию скважин. Бурение эксплуатационных и разведочных скважин осуществляют 36 буровых бригад, бурение на битум осуществляет одна бригада, бурение боковых и горизонтально-боковых скважин осуществляют 14 буровых бригад. Освоение и ремонт скважин производят 13 бригад.

Имеется значительный парк буровых станков (БУ-75, БУ-1600-2500-2900, К-100 «Cremko», К-80, Ай-Рай, БР-2000/125 «Ураган», Б-2000/125, LТO-900 «Cameron» и др.) в количестве 130 штук, позволяющих бурить скважины различных конструкций глубиной до 3000м.

Для очистки промывочной жидкости применяются трёхступенчатые системы отечественного производства, а также импортного производства фирмы «Brandt» и «Kem-Tron».

Мощности бурового производства позволяют бурить до 650 тыс. метров горных пород в год.

Для испытания и ремонта скважин имеются 32 установки различных типов (АПРС, УПА, АзИнмаш, А50, А60/80, СД-9/101М). Персонал буровой компании обладает большим опытом и знаниями в области строительства скважин.
Развитие бурового комплекса требует значительных организационных усилий и финансовых затрат. Столь масштабное и поступательное развитие было бы невозможно без компании ОАО «Татнефть», особого контроля со стороны генерального директора Шафагата Фахразовича Тахаутдинова. Пристальное внимание к развитию бурового комплекса в последние годы уже дало свои результаты, один из которых - рост дебита по новым скважинам. Сегодня перед управляющей компанией поставлена очередная задача и выделяются значительные средства для привлечения современных эффективных технологий зарубежных компаний.

ООО УК «Татбурнефть»

Мы находимся по адресу: 
423450 Россия, Республика Татарстан, г.Альметьевск, ул. М.Джалиля, 51
телефон: 
+7 (8553) 45-66-29
Регион: 
РоссияРеспублика ТатарстанАльметьевск