Медико-психологический центр специализирующийся на нейронауках

ООО "МПЦ "Нейролекс""
Крупнейший на Юге России медико-психологический центр, специализирующийся на нейронауках, обладающий самым большим диагностическим инструментарием, широкой сетью международных связей, являющийся партнёром Российско-Израильского Центра микрохирургии позвоночника, оказывающий широкий спектр услуг.

МПЦ "Нейролекс"" единственный и крупнейший на Юге России психотерапевтический центр, специализирующийся на нейронауках, который обладает широкой сетью международных связей.

В частности, мы являемся партнёрами Центра микрохирургии позвоночника и занимаемся малоинвазивной нейрохирургией, также мы занимаемся ядерной медициной и всеми инновационными методами лечения опухолей и новообразований. Мы являемся единственной специализированной структурой, которая занимается психоонкологией, то есть помощью онкологическим больным и их родственникам при обнаружении факта открытия злокачественной опухоли и прочее, а также всем спектром проблем, касающихся невропаталогии, неврологии, психологии и психиатрии.

Сотрудниками нашего центра являются ведущие специалисты Ростовского государственного медицинского университета, а также ведущие специалисты партнёрских центров.

Основные направления нейропсихотерапии нашего Центра - это кризисная психотерапия или психотерапия жизненных кризисов. Также основными направлениями являются: психосоматическая патология, проще говоря, вегетососудистая дистония (ВСД); фобии, депрессия, навязчивости и нарушения поведения, а также проблемы, связанные с сексологией и психологией сексуальности. Мы активно работаем в направлении коррекции детско-родительских отношений, возрастной психологии, обладаем самым большим арсеналом психодиагностического инструментария и планируем в ближайшем будущем активно заниматься сомнологией – нарушениями сна.

Кроме того, мы вместе с нашими партнёрами занимаемся так называемым направлением «Medical Assistance» - «пациентами врачебного лабиринта». Это пациенты, имеющие длительный и малоуспешный опыт обращения в различные непрофильные структуры, в результате чего, на протяжении очень длительного времени, не в состоянии определиться ни с диагнозом, ни с тактикой лечения, т.е. это пациенты с толстой историей болезни. Мы проводим медицинский аудит ранее осуществляемой лечебной деятельности, определяем оптимальную стратегию лечения и, организационно-методически, формируем направление пациента в те или иные профильные центры, как в России, так и за рубежом.

Одно из направлений, которыми мы занимаемся называется "Design Human Engineering" (дизайн человеческих ресурсов), направленное на повышение личной эффективности. Обычно у нас его заказывают в программе антистрессового сопровождения руководителей, те люди, которые заинтересованы в повышении своего личностного персонального интеллектуального КПД, в освоении новых навыков и репертуаров поведенческих техник, навыков соввладания с кризисными и стрессовыми ситуациями, повышении своих компетентностных способностей и различных других форм высшей психической деятельности.

Мы занимаемся нейропсихологией и нейрореабилитацией – восстановлением людей с поражёнными высшими психическими функциями.

 

Медико-психологический центр специализирующийся на нейронауках

Мы находимся по адресу: 
Россия, г. Ростов-на-Дону, проспект Кировский, дом 48, 1 этаж
Почтовый адрес для корреспонденции : 
344022, РО, Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 48, 1 этаж
телефон: 
+7(863) 2214108