Пародонтология

Пародонтология – это отрасль стоматологической науки, в специализацию которой входят профилактика и лечение болезней пародонта. Под пародонтом понимают все размещенные вблизи зуба ткани (десна, костная ткань, связочный аппарат зуба).Самые распространенные болезни в парадонтологии – гингивит, парадонтоз, пародонтит.
Заболевания пародонта – явление нередкое: почти у всех людей после 35 лет проявляются их симптомы в большей или меньшей степени. Современные методики позволяют не только вылечить пародонтит в его тяжелой форме, но и остановить прогрессирование болезни еще на ранней стадии.

Причины возникновения гингивита и пародонтита.
Самая главная предпосылка к развитию этого заболевания – отсутствие надлежащей гигиены ротовой полости. Микроорганизмы, которые содержатся в пище, оставаясь на зубах, провоцируют развитие воспаления десен и разрушение тканей около зуба. Мягкий налёт появляется на зубном камне и еще больше усиливает воспаление десен. Так что бактериальный налет возле десневой борозды – причина возникновения гингивита. А вот разрушение этой борозды и поражение кости – верный путь к пародонтиту.

Какие действия нужно предпринять, если у Вас заболевания десен?
Если Ваши десны кровоточат или же появился неприятный запах изо рта, нужно обратиться к пародонтологу, который проведет диагностику, лечение или же профилактику заболеваний пародонта.

Пародонтология

Стоматология
Стоматологическая клиника "Leo Dent" предоставляет широкий спектр стоматологических услуг, среди которых эстетическая стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология, имплантация зубов, лечение пародонтита и гингивита, эндодонтические услуги, хирургическая стоматология, рентгенографи
УкраинаХарьковская областьХарьков
телефон: 
(057) 732-52-72
(057) 727-19-98
(057) 732-27-04