Имплантация зубов

Имплантация зубов – установление фиктивного титанового или циркониевого «корня» в верхнюю или нижнюю челюсть. Использование именно этих материалов продиктовано их нейтральностью и отсутствием аллергических реакций. Зубные имплантаты служат опорой для коронок и зубных протезов (съемных или несъемных).

Зубной имплантат состоит из собственно имплантата (конструкция из титана или циркония, которую хирургически устанавливают в челюсть) и абатмента (из того же металла, прикрепляется к имплантату после приживления).Функция этих приспособлений – быть опорой зубному протезу.

Операция протезирования с использованием зубных имплантатов делится на три этапа. Сначала в челюсть пациента вживляется винт-имплантат. На втором этапе, после заживления, к имплантату прикрепляют абатмент, происходит «сращивание» системы имплантата с костью («остеоинтеграция»). Третий этап предполагает изготовление и установку протеза на систему имплантата. Конечным результатом операции являются естественно выглядящие и ощущаемые зубы.

Имплантация зубов

Стоматология
Стоматологическая клиника "Leo Dent" предоставляет широкий спектр стоматологических услуг, среди которых эстетическая стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология, имплантация зубов, лечение пародонтита и гингивита, эндодонтические услуги, хирургическая стоматология, рентгенографи
УкраинаХарьковская областьХарьков
телефон: 
(057) 732-52-72
(057) 727-19-98
(057) 732-27-04