Обследование сетей 6-35 кВ

Введение
Согласно требованиям Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей компенсация емкостных токов должна применяться в сетях 6, 10 кВ с емкостными токами свыше 30, 20 А соответственно. В воздушных сетях с железобетонными опорами компенсация обязательна при емкостных токах свыше 10 А.

Наше предприятие оказывает услуги по обследованию распределительных сетей 6-10-35 кВ подстанций и ТЭЦ для определения их параметров с целью оптимизации режима нейтрали и правильного выбора оборудования компенсации, позволяющего в несколько раз повысить надежность и безопасность работы обследуемой сети. При этом без опыта создания искусственного ОЗЗ с высокой точностью, косвенным и безопасным методом определяется емкостный ток, несимметрия фазных напряжений, состояние изоляции (тангенс-дельта изоляции) и наличие высших гармоник в исследуемой сети.

Результаты измерений и анализа также оформляются подробным техническим отчетом с выдачей соответствующих рекомендаций.

Методы
На практике нами применяются следующие методы обследования.

В сетях с изолированной нейтралью применяется метод включения специального высоковольтного конденсатора в одну из фаз сети. Величина емкостного тока в исследуемой сети будет обратно пропорциональна напряжению несимметрии сети, образованному от включения конденсатора.
В сетях с дугогасящим реактором в нейтрали применяется метод резонансной настройки ДГР. В этом случае величина емкостного тока определяется по величине индуктивности (менее точно - по токоуказателю) настроенного в резонанс дугогасящего реактора.

Участвуем в расследовании серьезных нарушений в работе распределительных сетей и оборудования 6-10-35 кВ подстанций и ТЭЦ, связанных с замыканиями на землю и их последствиями, и оказываем любые консультативные услуги по вопросам тематики нашего предприятия.

Обследование сетей 6-35 кВ

Цена: 
от 50000 руб.
Завод / Предприятие / Производитель
ООО Внедренческое предприятие «Наука, техника, бизнес в энергетике» (ООО ВП «НТБЭ») основано в декабре 1991 года по инициативе и при поддержке ОАО «Свердловэнерго».
РоссияСвердловская областьЕкатеринбург
телефон: 
+7 (343) 310-86-74
+7 (343) 310-86-75