Реверсивный инжиниринг

Существует два основных вида инжиниринга:

 Прямой
 Реверсивный

Инжиниринговая машиностроительная компания OLDENG (ОЛДЭНГ Россия) предоставляет услуги по любому из этих направлений.

Реверсивный инжиниринг — это когда у вас есть образец какого-либо изделия и вам необходимо подобрать и разработать технологию по изготовлению изделия подобного образцу с необходимой производительностью и минимальными затратами.

Компания OLDENG (ОЛДЭНГ Россия) использует следующий алгоритм при разработке проекта с использованием реверсивного инжиниринга.

1) Образец необходимо установить на координатно-измерительную машину и получить электронное облако точек.
2) С помощью специальной программы «поверхностного моделировщика» получить электронную 3D-модель образца.
3) Используя специальную программу «твердотельный моделировщик» спроектировать технологическую оснастку:
 пресс-форму
 литьевую форму
 кокиль
 формовочный штамп
в которых формируются формообразующие полости с помощью электронной 3D-модели.
4) В зависимости от требуемого количества изделий в единицу времени рассчитать необходимую производительность технологической оснастки, количество гнезд, и габаритные размеры.
5) Зная габаритные размеры технологической оснастки, массу куста отливок и материал, такой как в заданном образце, выбирается технологическое оборудование:
 термопластавтомат
 машина литья под давлением
 кокильная машина
 гидравлический пресс
 механический пресс
6) Рассчитываются и подбираются основные технологические характеристики оборудования: усилие смыкания, объем впрыска, габаритные размеры плит, давление, температура нагрева и охлаждения
7) На основании расчетов делается окончательный выбор типоразмера технологического оборудования.
Например: машина литья металлов под давлением с холодной камерой прессования с усилием смыкания 200 тонн и массой заливаемого металла 1,5 кг. или электрический термопласт автомат с усилием смыкания 80 тонн и объемом впрыска 112 см3, гидравлический пресс для литья резин усилием смыкания 160 тонн с плитами обогрева.
8) К технологическому оборудованию подбирается и рассчитывается необходимое периферийное оборудование.
Например: антропоморфный робот, у которого рассчитывается радиус поворота, угол наклона, вылет «руки», усилие на кисти «руки», тип захвата. Манипулятор: заливщик, смазчик, съемщик. Для них рассчитываются: необходимые движения, объемы, типы форсунок, захваты. Для охлаждения технологического оборудования: пресс форм, литьевых форм и другой технологической оснастки подбирается достаточной мощности холодильники (чиллер). В зависимости от требований технологического процесса одним холодильником (чиллером) может охлаждаться и технологическое оборудование, и технологическая оснастка. Или отдельные чиллеры меньшей мощности используются для охлаждения технологического оборудования и технологической оснастки раздельно. Так же одним большим чиллером может охлаждаться несколько единиц технологического оборудования. Рассчитывается и подбирается термостат (система термостатирования), которая обеспечивает разогрев технологической оснастки до рабочих режимов без «теплового удара», высокую геометрическую повторяемость получаемых изделий, высокую плотность, низкую пористость. Печи: электрические, газовые, печи сопротивления, ТВЧ, в том числе и для реактопластичных материалов.
9) Подбирается и рассчитывается оборудование для отделения и удаления литниковых систем: пресс остатков, промывников, питателей.
Например: гидравлический пресс с усилием прессования 20-25 тонн и разделительный штамп. Дробилка роторного или шнекового типа для переработки литниковых систем. При подборе дробилки рассчитывается размер загрузочного окна, который должен превосходить размер литниковых систем и производительность килограмм\час.
10) При технологической необходимости более глубокой переработки литниковых систем подбирается гранулятор.
11) Изготавливается технологическая оснастка: форма, литьевая форма, пресс форма, кокиль, штамп, приспособление.
12) Технологическое оборудование размещается по технологической цепочке в производственном помещении.
13) Составляются планы фундаментов, необходимых коммуникаций: энергоснабжение, водоснабжение, снабжение сжатым воздухом.
14) Изготовленное технологическое оборудование и технологическая оснастка монтируются, производится шефмонтаж.
15) Задаются оптимальные технологические режимы и параметры: температура, время выдержки, масса.
16) Разрабатываются и сохраняются оптимальные технологические программы и технологические карты
17) Проводится консультирование рабочих, наладчиков, технологов
18) Технологическая система стабильно работает с заданными параметрами и производит необходимое количество изделий в соответствии с заданным изначально образцом в единицу времени с минимальной себестоимостью.

Реверсивный инжиниринг

Цена: 
от 1 руб.
Производитель / Фирма
Компания OLDENG- предприятие, занимающее ведущее положение на рынке в продажах автоматизированных литейных комплексов на базе машин литья под высоким и низким давлением, промышленного оборудования и технологий
Беларусь
Казахстан
телефон: 
+7(343) 251-98-65
+7(343) 365-86-68