Анализ рынка рентгеновского оборудования: компьютерных томографов, флюорографов, ангиографов и др. в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка рентгеновского оборудования.

Рентгеновские аппараты – совокупность оборудования для получения и использования рентгеновского излучения. В зависимости от назначения Р.а. делят на медицинские и технические.

В данном отчете рассматриваются только медицинские (ветеринарные) Р.а.

Объем рынка рентгеновского оборудования в России составил в 2017 г. 322,8 $ млн. в стоимостном выражении и 57,6 тыс. шт. – в натуральном.

Объем рынка рентгеновского оборудования в 2017 г. в стоимостном выражении снизился на 14,9%. Стоит заметить, что рынок рентгеновского оборудования в большей мере определяется объемами импорта: доля производства в общем объеме рынка в стоимостном выражении составила около 36,3% в 2017 г.

В натуральном выражении объем рынка вырос на 72,8%.

По оценке аналитиков DISCOVERY Research Group объем производства отечественного рентгеновского оборудования (включая части и трубки) на российском рынке в 2017 г. составил 117,2 млн.$.

В натуральном выражении объем производства отечественного рентгеновского оборудования по оценке аналитиков DISCOVERY Research Group в 2016 г. составил
6,7 тыс.шт., более 45% из которого – рентгеновские трубки.

В натуральном выражении совокупный объем импорта рентгеновского оборудования в Россию (включая части и трубки) в 2017 г. составил 52,3 тыс. единиц, что на 65,6% больше аналогичного показателя предыдущего года.

В стоимостном выражении объем импорта рентгеновского оборудования в Россию (включая части и трубки) в 2017 г. составил 212,4 млн. $, что на 21,6% меньше аналогичного показателя предыдущего года.

В натуральном выражении совокупный объем экспорта рентгеновского оборудования из России (включая части и трубки) в 2017 г. составил 1,5 тыс. единиц, что на 75,5% меньше аналогичного показателя предыдущего года.

В стоимостном выражении совокупный объем экспорта рентгеновского оборудования из России (включая части и трубки) в 2017 г. составил 6,7 млн. $, что на 58,4% меньше аналогичного показателя предыдущего года.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/524-analiz-rinka-rentgenovskogo-oborudovanija-kompjute...

Анализ рынка рентгеновского оборудования: компьютерных томографов, флюорографов, ангиографов и др. в России

Цена: 
от 50000 руб.
Агентство
Маркетинговое исследование рынка
Россияг. Москва
телефон: 
+7(499) 394-53-60
Анализ рынка рентгеновского оборудования: компьютерных томографов, флюорографов, ангиографов и др. в России

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.