Анализ рынка корпоративных (B2B) телекоммуникаций в Москве и МО

В январе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка корпоративных (B2B) телекоммуникаций в Москве и МО.
Москва – лидер рынка корпоративной мобильной связи. На столичный рынок приходится в среднем 27-33% всех доходов корпоративного рынка мобильной связи.
В 2016 году объем рынка корпоративной связи Москвы составил 119,1 млрд. руб., что на 0,4% больше показателя 2015 года.
Доходы от традиционных голосовых услуг в корпоративном сегменте продолжают снижаться. С 2014 года мобильная связь и передача данных начинают компенсировать снижение рынка традиционной голосовой фиксированной связи. В 2016 году основную долю рынка корпоративной связи составляет мобильная связь – 40%.
Что касается позиций операторов на B2B рынке Москвы, то чаще всего в качестве оператора связи корпоративные клиенты называют МТС.
На развитие рынка B2B-телекоммуникаций оказывают влияние следующие факторы и тенденции: возможность для корпоративных клиентов следить за сотрудниками от МТС и «Мегафон»; выход Yota на рынок корпоративной связи; развитие перспектив для использования услуг API, M2M и облачных сервисов корпоративными клиентами; работа с B2B-клиентами по индивидуальной схеме; изменение отношения B2B-сектора к новым услугам и сервисам.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте

Анализ рынка корпоративных (B2B) телекоммуникаций в Москве и МО

Цена: 
от 50000 руб.
Агентство
Маркетинговое исследование рынка
Россияг. Москва
телефон: 
+7(499) 394-53-60
Анализ рынка корпоративных (B2B) телекоммуникаций в Москве и МО

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.