Футеровка ковшей

Специальная отделка для обеспечения защиты поверхностей от возможных механических, термических, физических и химических повреждений.
Надежно оберегает ковши от трещин, повреждений, изнашивания, осколов, служит много лет и выдерживает различные типы работ, любую температуру.
Футеровка ковшей экскаваторов, которые используются в горнодобывающей и иных отраслях деятельности, специальными материалами позволяет многократно увеличить срок эксплуатации навесного оборудования, что позволяет исключить их преждевременный износ и необходимость затрачивать дополнительные средства на покупку новых ковшей. Практически каждый ковш, в том числе и общего назначения – стандартный, который защищен футеровкой, может работать в любых условиях, в том числе его можно применять для разработки скальных пород. Статистика показывает, что экономия на защитных материалах приводит к преждевременному выходу из строя навесного оборудованиям, к увеличению расходов на его ремонт, которые в некоторых случаях сопоставимы со стоимостью нового ковша.

При этом расходы на футеровку отличаются незначительными тратами, и позволяют создать надежную защиту оборудования от любых неблагоприятных факторов, которые возникают в процессе его эксплуатации. В год на футеровку ковша требуется примерно 10% от его стоимости, при этом срок службы навесного оборудования без капитального ремонта увеличивается как минимум в два раза. Футеровка ковшей позволяет ликвидировать проблему налипания разрабатываемых материалов на навесное оборудование, защитить его от абразивного износа, сделать ковши более стойкими к ударным воздействиям, сократить поверхностное трение, подлив срок службы на десятки лет.

Использоваться для футеровки ковшей могут самые различные материалы. В большинстве случаев для этих целей применяются различные пластмассы, полученные при помощи полимерных технологий, которые эффективно решают проблемы трения, налипания и износа.

Футеровка ковшей

Цена: 
от 3500 руб.
кв.м