Защита периметра сети

Внедрение новых информационных технологий, мобильность сотрудников, сложная и динамичная природа информационной среды приводят к увеличению числа возможных угроз для корпоративной сети. Количество и разнообразие сетевых атак постоянно растут, способы проникновения в корпоративную сеть становятся незаметными и все более изощренными. Работоспособность бизнес-приложений, доступность и целостность данных зависят от состояния сетевой инфраструктуры, поэтому обеспечение эффективной защиты от сетевых атак является одной из приоритетных задач любой организации.

Если злоумышленник или вредоносное программное обеспечение попадут в корпоративную сеть, то последствия будут самыми непредсказуемыми. Выход из строя оборудования, потеря данных, утечка информации, снижение производительности или неавторизованный доступ к серверам и приложениям могут привести к остановке бизнес-процессов и парализовать всю деятельность организации.

Сегодня актуальной является задача контроля доступа в сетевую инфраструктуру. В корпоративной сети периодически появляются устройства, о наличии которых не известно ни обслуживающим подразделениям, ни службе безопасности. Это могут быть как случайно забытые коммутаторы, виртуальные машины, VoIP телефоны, так и преднамеренно оставленные ноутбуки, КПК или точки доступа. К этим устройствам не применяются требования политики безопасности, и они могут использоваться злоумышленниками для несанкционированного доступа к данным в обход защиты периметра сети.

Компания «СОВИТ» предлагает услуги по построению комплексной системы защиты корпоративной инфраструктуры от сетевых атак:

безопасность периметра и сегментов сети
обнаружение и предотвращение вторжений
контроль доступа в сеть
шифрование трафика
безопасность беспроводных подключений
защита от DoS атак
инвентаризация сети
Мы работаем со всеми ведущими производителями решений по защите от сетевых атак - CISCO, Juniper, Symantec, McAfee, Check Point, HP.

Защита периметра сети

Фирма
Компания "СОВИТ" - специализированный интегратор решений в области информационной безопасности.
РоссияМосковская область
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 920-4428
Защита периметра сети

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.