Безопасность электронной почты

Корпоративная электронная почта является одним из наиболее распространенных и востребованных видов сервиса, как в локальных сетях, так и в сети Интернет. Это не только способ доставки электронных сообщений, но важнейшее средство коммуникации и управления различными бизнес-процессами. Поэтому любая организация нуждается в эффективном и надежном решении, которое обеспечивает комплексную безопасность электронной почты.

Распространенность этого средства обмена информацией приводит к постоянно растущему количеству угроз безопасности – это спам, трояны, вирусы, DoS атаки на почтовую инфраструктуру, подделка писем и утечка конфиденциальных данных. Часто спам рассылки содержат только URL ссылку, которая направляет пользователя на сайт, где установлено вредоносное программное обеспечение. Спам, «плохие» или нежелательные письма составляют около девяноста процентов входящей почты и оказывают значительное воздействие на информационную инфраструктуру организации:

заражение серверов и рабочих станций вирусами и другим вредоносным программным обеспечением;
увеличение риска разглашения конфиденциальных данных через электронную почту;
задержка доставки полезных сообщений и перегруженность корпоративных серверов;
снижение эффективности работы сотрудников, вынужденных тратить время на сортировку и удаление нежелательных писем.

Использование почтовой инфраструктуры в качестве инструмента бизнеса приводит к необходимости управления потоками почтовых сообщений - кто и куда может отправлять почту, с каким содержимым и типами вложений. Для многих организаций актуальным является вопрос архивирования почты и шифрования конфиденциальных сообщений.

Для противодействия современным информационным угрозам решение по безопасности электронной почты должно удовлетворять следующим требованиям:

Изолированная программная и аппаратная конфигурация;
Высокая производительность и отказоустойчивость;
Репутационная и контентная защита от спама;
Проактивная и сигнатурная защита от вирусов;
Защита от утечки конфиденциальных данных;
Возможность шифрования сообщений.

Безопасность электронной почты

Фирма
Компания "СОВИТ" - специализированный интегратор решений в области информационной безопасности.
РоссияМосковская область
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 920-4428