ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Что же представляет собой лазерная резка металла? Лазерная резка металла относиться к новейшим, современным и качественным видам резки металла. Он позволяет в кратчайшие сроки, аккуратно, легко и, главное, очень качественно обработать любой листовой металл по очень приемлемой и низкой стоимости.

В компании ООО "Металл-дизайн" осуществляется лазерная резка металла на заказ. И она будет производиться у нас на модернизированных современных станках с ЧПУ.

Сама технология лазерной резки металла заключается в следующем: лазерный луч с большой мощностью и диаметром десятые доли миллиметра точно фокусируется на поверхности металлического изделия и максимально аккуратно срезает металл.

Такой способ обработки металла характеризуется весьма высокой точностью по любому заданному контуру, не смотря на то, что при использовании лазера скорость резки металла значительная. Немаловажным фактором для наших клиентов, конечно же, является стоимость данной операции. Поэтому отметим, что стоимость лазерной резки металла в несколько раз ниже, если сравнивать с ценами на другие методы резки, которые более сложны и требуют много трудозатрат. Из этого следует, что такие факторы как высокая скорость обработки, высочайшее качество и очень низкий уровень затрат на резку в значительной степени повлияли на то, что цена на лазерную резку металла такая низкая. Кроме того, если заказывать лазерную резку значительных оптовых партий, то в нашей фирме вы получите хорошую и выгодную скидку.

Резка металла лазером – это революция в металлообработке и весьма универсальная технология, которая на сегодняшний день используется на предприятиях разной величины и мощностей.

Области применения лазерной резки металла:

Машиностроение
Приборостроение
Судостроение
Автомобилестроение
Предприятия энергетического комплекса
Предприятия оборонно-промышленного комплекса
Строительство
Реклама
Художественная ковка
Торговое оборудование и др.
В настоящее время современные работы, такие как ремонтные и строительные, предъявляют определенные требования к обработке металла, среди которых не только максимальная точность, но и простота исполнения подобного действия. Следует также отметить, что применяя метод лазерной резки металла, на производстве можно получить металлические изделия различной формы и всевозможных объёмов – от одной отдельной детали до большой партии.

Услуги по лазерной резке металла в Санкт-Петербурге

Мы предлагаем нашим клиентам услуги по лазерной резке металла, такого, как:

Черная сталь
Латунь
Алюминий
Нержавеющая сталь
Различные сплавы
Оцинкованный лист
Труднообрабатываемые металлы
Услуга по лазерной резке металла - это:

Экономичное и эффективное решение для получения изделий из листового металла.
При использовании данного метода по максимуму используется материал для металлоизделий.
Благодаря данному виду резки процесс получения сложнейших конструкций из металла стал более быстрым и доступным.
Лазерную резку металла всегда легко исполнить для огромного количества разнообразных сплавов металлов, и для этого не нужно еще дополнительно применять сложное оборудование.
Процесс лазерной резки листового материала в настоящее время хорошо модернизирован.
Управление процессом осуществляется при использовании специального программного комплекса.
Резка лазером обеспечивает более оперативное, точное производство деталей при высокой производительности.
Зачастую после неё не требуется дальнейшая механическая обработка деталей.
Лазерная резка металла прекрасно может применяться для резки по контурам по эскизам от заказчика. Фигуры из металла для выполнения обычно задаются клиентами различной витиеватости, причудливости, но лазер станка, управляемый ПО, в данном методе всегда справится с поставленными задачами какой бы сложности она не была.
Лазерная резка цветного и черного металлов в СПб

В нашей компании мы предоставляем современную и востребованную услугу по лазерной резке цветного металла и резке черного металла. Фирма ООО «Металл-дизайн» имеет колоссальный многолетний опыт и использует только современный профессиональный подход к лазерной резке черного и цветного металла: алюминия, нержавеющей стали (лазерная резка нержавейки осуществляется с кислородом или азотом), латуни, а также пластика и других различных материалов. У нас есть необходимые производственные площади, современное оборудование и высококвалифицированные сотрудники с многолетним опытом работы в данной сфере. Кроме формования и разрезания обычных черных металлов наша компания осуществляет для своих клиентов высокоточную резку цветного металла и нержавейки, которая весьма популярная и востребована крупных городах нашей страны в сфере строительства различных зданий и конструкций в историческом стиле. Мы выполним любой Ваш заказ по резке черного и цветного металлов быстро, качественно и недорого.

Технические характеристики при обработке металла лазером

Область обработки (рабочая зона) – 1500х3000мм

Максимальная толщина для различных видов металлов:

Углеродистая сталь – до 25 мм
Нержавеющая сталь – до 12 мм
Алюминий и его сплавы – до 10 мм
Латунь, титан – до 5,0 мм
Виды лазерной резки металла

Условно все виды резки металлов, которые существуют, а их несколько, можно подразделить на термические виды и механические. К термическим способам обработки металла принадлежат – резка газом, плазменная и лазерная резка. В процессе лазерной резки азотом происходит следующее, луч лазера расплавляет, а струя азота уносит расплавленный металл из разреза. Азот применяет в процессе резки лазером в тех случаях, когда нецелесообразно окисление обрабатываемого металла. В случае же лазерной резки кислородом, луч лазера расплавляет металл, а кислород сначала окисляет, сжигает расплав, после чего уносит его из разреза. При данном способе скорость резки может увеличиться до 20%.

Лазерная резка может сопровождаться использованием различных газов. Чаще всего в присутствии, таких газов, как кислород или водород, иногда применяют аргон или другие благородные газы. В каждом конкретном случае выбирается то или иной газ, и это зависит от множества факторов и специфики материала, а именно толщиной листа, типом металла, способом его дальнейшей обработки и др.

Кислород применяется в тех случаях, когда нужно разрезать металлы, которые нуждаются в более высокой температуре и когда образующаяся при этом оксидная пленка некритична, к таким видам металлов относят низкосплавные сорта стали. При использовании кислорода в процессе резки, когда увеличивается толщина металла давление кислорода нужно не увеличивать, а наоборот уменьшать. Это поможет предотвратить появление сильных экзотермических реакций, которые могут стать неуправляемыми и все испортить.

Азот широко используются при резке, если нужна специальная обработка алюминия и нержавеющей стали. Рассмотрим данные варианты. Например, если в процессе резки лазером нержавеющей стали подавать кислород, тогда сопротивляемость коррозии металла в значительной мере понизится. Алюминиевые детали, которые были вырезаны лазером в кислороде, имеют быть испорченными и иметь неровные края с множеством заусениц срезы.

Чувствительные металлы, такие как титан, цирконий, ни в коем случае, нельзя подвергать лазерной резке ни в азоте, ни в кислороде. Данные металлы лучше всего резать только аргоном сверхвысокой чистоты.

Лазерная резка металла цена

Цена на лазерную резку металла зависит от нескольких факторов, и как уже отмечалось ранее, рассчитывается в каждом конкретном случае индивидуально. Цена на данную резку металла в нашей компании наиболее выгодная по Санкт-Петербургу, поскольку она весьма ниже по сравнению с другими компаниями, которые также применяют лазерную резку в СПб. Чтобы уточнить стоимость, Вы можете позвонить нам по телефонам (812) 405-84-05, (965) 057-88-17, (981) 862-93-20, (981) 862-93-02 и наши менеджеры дадут подробную информацию.

У нас Вы можете заказать качественную лазерную резку металла в СПб по оптимальным ценам.

Данная невысокая стоимость резки металла лазером складывается из следующих факторов: использование мощного оборудования, большого опыта и квалификации сотрудников, оптимизация и автоматизация процесса лазерной резки металлического листа. Данные условия приводят к минимизации остатков металла, сокращению времени его обработки и повышению качества. На выходе после лазерной резки мы получаем продукцию высокого качества и по приемлемой стоимости.

ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Цена: 
от 1500 руб.
Производитель
Компания ООО «Металл дизайн» предоставляет услуги по металлообработке в СПб с использованием современных станков с ЧПУ и компьютерного моделирования.
Россияг. Санкт-Петербург
телефон: 
+7(812) 405-84-05
+7(812) 372-64-05
+7(981) 862-93-20
+7(981) 862-93-02
ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.