В Калуге началось производство уличных пылесосов

Линия по производству подметально-вакуумных машин ВКМ 2020 для нужд коммунально-дорожных служб открылась на заводе "Меркатор Калуга" в индустриальном парке "Калуга Юг". Новая линия, сообщили в Агентстве регионального развития Калужской области, стала результатом инвестиционного и технологического сотрудничества швейцарского концерна Bucher Municipal, специализирующегося на разработке и производстве дорожной и коммунальной техники, и российской компании "Меркатор Холдинг".

Производственная мощность новой линии - 50 машин в месяц. Однако, отметили представители компании на церемонии открытия, количество выпускаемой техники будет зависеть от спроса. Вместе с тем, заявил глава Bucher Municipal Рольф Хубер, есть надежда, что продукция калужского завода будет востребована коммунальными службами российских городов. Машины эти предназначены для очистки дорожного полотна и уборки городских территорий и пока не имеют аналогов в России. По словам управляющего директора компании Bucher Municipal Winter Гвидо Жилетты, в Калуге удалось создать российский продукт с высоким качеством.

- Большинство компонентов завозили из Европы. Сейчас мы работаем над увеличением локализации, открывая новые производственные линии, - отметил бизнесмен.

Завод по производству коммунальной уборочной техники был открыт в Калуге в 2014 году. Это совместный проект концерна Bucher и его итальянского подразделения Giletta. Общий объем вложенных за два года инвестиций - 500 миллионов рублей. С вводом новой производственной линии на предприятии открыто дополнительно 20 рабочих мест. Ранее "Меркатор Калуга" производил навесное оборудование для коммунальной техники.

В Калуге началось производство уличных пылесосов

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.