Начало положено: Jungheinrich строит новый центральный офис компании

Гамбург – Строительство здания нового центрального офиса Jungheinrich по истори-ческому адресу компании на Фридрих-Эберт Дамм 129 (Friedrich-Ebert-Damm 129) в Гамбурге, район Вандсбек, идет ускоренными темпами. В августе 2014 года был заложен первый камень фундамента в присутствии представителей властей Гамбурга, городского управления архитектуры, строительной компании, акционеров группы компаний Jungheinrich и правления компании Jungheinrich AG.

«Новое здание будет отличным подарком городу Гамбург, в частности, району Ван-дсбек, где располагается постоянный офис нашей компании. Сегодня в нашем офисе работают более 500 человек. Мы создадим современные, привлекательные условия работы для них и уверены, что количество сотрудников вырастет после того, как здание будет сдано в эксплуатацию весной 2016 года. Мы сможем обеспечить необ-ходимые условия для успешного взаимодействия, оперативной коммуникации, а также гибкой и ориентированной на научные исследования работы. Эти условия чрезвычайно важны, принимая во внимание амбициозные планы нашей компании по обеспечению дальнейшего экономического роста», - заявил Ханс-Георг Фрай, Председатель правления компании Jungheinrich AG.

Макет нового здания главного офиса был предложен гамбургским архитектором профессором Клаусом Силлом (Klaus Sill) и его помощниками. Пятиэтажное здание будет иметь площадь более 18 000 м2 и будет построено с учетом требований стан-дартов серебряного сертификата (DGNB Silver certificate), выданного немецким Со-ветом по экологическому строительству. Здание будет соответствовать жестким тре-бованиям экологических стандартов и стандартов устойчивости. В совокупности в здание планируется вложить 25 миллионов евро. Jungheinrich AG является основным заказчиком, а строительные работы будут выполняться Georgsmarienhütte-based MBN Bau AG на правах основного подрядчика. Здание на Фридрих-Эберт Дамм (Friedrich-Ebert-Damm), расположенное на территории общей площадью 14 000 м2, будет иметь достаточно места для расширения в будущем.

С весны 2007 года центральный офис компании Jungheinrich располагался по адресу Ам Штадтранд 35 (Am Stadtrand 35) в арендованном здании, находящемся в непо-средственной близости от «старого» и «нового» адреса компании. С 1958 до 1995 года здание компании Jungheinrich по адресу Фридрих-Эмберт Дамм (Friedrich-Ebert-Damm) предназначалось для производственных целей и в то же время являлось цен-тральным офисом компании с 1996 по 2007 год. После оно использовалось в качест-ве центрального офиса компании Jungheinrich.

Компания
Немецкий концерн Jungheinrich - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники.
РоссияСвердловская областьЕкатеринбург
Россияг. Москва
телефон: 
+7 495 780 97 77