Поговорим о тряпках! А чем Вы моете пол?

Наша клининговая компания Чистый Терем приняла участие в съемках сюжета на Первом Канале: «Чем полы мыть будем? Доброе утро», который можно посмотреть по ссылке: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/otk/chem-poly-myt-budem-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-19-02-2020
Для всех, кого интересует вопрос: "Какую тряпку для пола выбрать?", мы подготовили небольшой обзор:
Все виды напольных покрытий объединяет одно – их нужно регулярно мыть!
Тряпки из старых футболок и мешковины, уже давно вышли из моды. Сейчас в магазинах представлен огромный выбор средств для уборки. Они имеют множество преимуществ перед тряпкой «из подручных средств».
Современные тряпки для мытья пола изготавливаются как из натуральных, так и синтетических тканей.
Хлопок - это натуральная ткань хороша для выполнения генеральной уборки в жилом помещении, отлично впитывает воду, но обладает высокой степенью износа, быстро протирается и через несколько уборок приходит в негодность. Мыть пол и стирать хлопковые тряпки нужно в холодной воде при тепловой обработке эта ткань деформируется. Тряпки из хлопка требуют качественного просушивания на батареи.
Вискоза-синтетический материал, получаемый искусственно из целлюлозы. Она является экологически чистым продуктом. Тряпка из вискозы обладает всеми достоинствами хлопка при этом у нее более высока прочность, она прослужит длительное время. В отличии от хлопка данная ткань не «гниет». Не рекомендуется использовать тряпки из вискозы для мытья сильно загрязненных полов. Вместо идеальной чистоты Вы получите разводы. Тряпка из вискозы отлично подойдет, если в доме деревянные полы или ламинат.
Синтетические тряпки (из акрила, полиамида, микрофибры) более популярны, благодаря своей универсальности – ими можно пользоваться практически в любых условиях, они устойчивы к деформациям, не требуют специального ухода, эффективно устраняют загрязнения.
Акрил обладает прочностью, не теряет форму длительное время, при многократных стирках сохраняет цвет. Из недостатков можно выделить, что он очень плохо впитывает воду. Акрил по качеству напоминает шерсть, поэтому больше подходит для сухой уборки, например, для натирания паркета или ламината
Полиамид отличается необыкновенной прочностью, эстетичным внешним видом, приятный и мягкий на ощупь. Такие тряпки идеально устраняют сильные загрязнения на любых напольных покрытиях.
Очень хорошо зарекомендовала себя микрофибра. Микрофибра не оставляет после себя разводы и ворсинки. Она впитывает большой объем жидкости, а после выжимания становится практически абсолютно сухой. Стойкие яркие цвета тряпок из микрофибры делают процесс уборки нескучным занятием.

Пусть уборка будет легким и приятным занятием, а если у Вас нет сил и времени наводить чистоту и порядок – зовите нас!
Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением,
Клининговая компания ООО "Чистый Терем"
+7 495 135 01 99
http://www.cleanterem.ru
#уборка #клининг #генуборка #чистыйтерем #послестрой #уборкапослеремонта #уборкадома #уборка_москва #уборка_в_москве

Компания / Учреждение
Клининговая компания «Чистый Терем» предоставляет широкий спектр услуг профессиональной уборки для физических и юридических лиц: - Генеральная уборка. - Поддерживающая еженедельная уборка. - Регулярная уборка организаций на контрактной основе. - Уборка после строительства и ремонта. - Мытье фа
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 135 01 99