«Умная дорога» с беспилотником OSCAR

В конце ноября на площадке Технопарка Санкт-Петербурга состоялась конференция «Умная дорога». На мероприятии были рассмотрены технологические тренды и инновационные решения, направленные на оптимизацию инфраструктуры Санкт-Петербурга. Напомним, что год назад был дан старт масштабной модернизации инфраструктуры, дорожным и коммуникационным работам в разных районах города.

Этот процесс позволил начать активную реализацию инициатив по внедрению «умных» решений на улицах Санкт-Петербурга.

Руководитель открытого проекта по разработке беспилотного автомобиля НПО СтарЛайн OSCAR Александр Никифоров рассказ участникам о тенденциях развития беспилотного транспорта в России, о сферах применения и трудностях с которыми сталкиваются разработчики беспилотных автомобилей.

Представители НПО СтарЛайн продемонстрировали участникам беспилотник OSCAR и оборудование, которым оснащен автомобиль, ответили на вопросы о проекте и пригласили разработчиков из Open Source Community поучаствовать в процессе разработки беспилотника на уровне кода, опробовать свои алгоритмы на реальном автомобиле, оснащенном дорогостоящим оборудованием.

Производитель
Основной вид деятельности - разработка, производство и продажа автомобильного охранного оборудования под брендом StarLine.
Россия
телефон: 
+
«Умная дорога» с беспилотником OSCAR

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.