«СМ-Клиника» приняла участие в круглом столе по развитию онкопомощи в России и мире

В конце июня в Москве состоялась встреча, посвященная современным достижениям и проблемам онкологии в мировой врачебной практике. Представителем «СМ-Клиника» на этом мероприятии стал главный онколог холдинга, д.м.н., профессор Александр Павлович Серяков.
Усовершенствование онкологической помощи населению — важнейшая задача как мировой, так и российской систем охраны здоровья. Министерство здравоохранения РФ поставило задачу существенно снизить смертность от злокачественных опухолей уже к 2024 году, ведь онкопатологии — одна из наиболее частых причин летальных исходов. В свете этого 27 июня 2019 года в Москве под патронатом Минздрава РФ и Всемирной организации здравоохранения прошел круглый стол на тему «Организация и финансирование онкологической помощи. Лучшие мировые практики».
Участие в мероприятии приняли ведущие мировые эксперты-онкологи. В числе российских специалистов были начальник аналитического центра правительства РФ Н.Б. Найговзина и главный онколог «СМ-Клиника», д.м.н., проф. А.П. Серяков.
В своем докладе профессор очертил круг наиболее актуальных проблем современной онкологии. Особое внимание он уделил нехватке врачей первичного звена, квалифицированному обучению кадров в медицинских вузах, недостаткам диспансеризации и скринингов опухолевых заболеваний. Профессор Серяков уверен: если не решить эти вопросы, отечественное здравоохранение не сможет поднять раннюю диагностику до мирового уровня. А следовательно, снизить смертность от злокачественных опухолей будет чрезвычайно трудно.
Результатом работы круглого стола стали продуктивный обмен опытом между ведущими специалистами-онкологами, а также итоговое коммюнике — документ, который поможет в организации и финансировании онкологической службы в России.
О клинике
В Онкологическом центре «СМ-Клиника» оказывается медицинская помощь пациентам с заболеваниями на любой стадии. Специалисты занимаются лечением онкопатологий, применяя хирургические и химиотерапевтические методы. В центре можно пройти и реабилитацию после агрессивной терапии, проведенной в других медицинских учреждениях.
Контакты
Онкологический центр «СМ-Клиника»
Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
сайт: www.oncology-centr.ru
тел. +7 (495) 777-48-49

Консультация
В Онкологическом центре «СМ-Клиника» оказывается медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями на любой стадии, в том числе проводится паллиативная терапия. Специалисты центра занимаются лечением онкопатологий, используя хирургические и химиотерапевтические методы.
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 777-48-49
«СМ-Клиника» приняла участие в круглом столе по развитию онкопомощи в России и мире

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.