Разработчики StarLine продемонстрировали свой беспилотный автомобиль в Сколково

16 июня были подведены итоги международного конкурса технологий в области программного обеспечения для беспилотного транспорта - Ice Vision, который проходил на площадке «Дома-коммуны» НИТУ «МИСиС» и в Сколковском институте науки и технологий в Москве.

Российский разработчик беспилотного автомобиля StarLine (НПО СтарЛайн) выступил стратегическим партнером конкурса. Команда StarLine рассказала конкурсантам об эволюции своего проекта и перспективных технологиях, а также представила беспилотник в действии. Участникам Ice Vision, занявшим первые 10 мест, был предоставлен дополнительный призовой фонд от НПО СтарЛайн: 1 000 000 рублей. Основной целью хакатона стала разработка программных решений в области машинного зрения, которая позволит беспилотным автомобилям эффективно и точно распознавать дорожную обстановку в условиях русской зимы.

13 июля разработчики беспилотника StarLine провели мастер-класс, где продемонстрировали свой автомобиль, в рамках образовательного интенсива в Сколково. Все желающие смогли познакомиться с разработкой: пообщаться с командой StarLine, посмотреть на оборудование, которое используется в беспилотнике, задать свои вопросы о проекте и прокатиться на беспилотном автомобиле. Разработчики рассказали участникам о своем опыте создания беспилотного автомобиля, способах построения высокоточных карт, локализации автомобиля в пространстве, планирования маршрутов и архитектуры аппаратно-программных решений.

«Организация конкурса Ice Vision и образовательного интенсива, в котором мы принимали участие, была на высшем уровне. Участники хакатона порадовали своим высоким потенциалом, они действительно способны привнести свой вклад в развитие автомобильной промышленности. Большой интерес к нашим разработкам, в области беспилотных технологий, проявили студенты из американских университетов», - рассказывает Борис Иванов, руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine».

Производитель
Основной вид деятельности - разработка, производство и продажа автомобильного охранного оборудования под брендом StarLine.
Россия
телефон: 
+
Разработчики StarLine продемонстрировали свой беспилотный автомобиль в Сколково

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.