Скорая помощь «Приоритет» обеспечила медицинскую поддержку «Профессионального маршрута»

19 марта 2019 года в Санкт-Петербурге прошла ярмарка-выставка «Профессиональный маршрут». Это мероприятие для детей-сирот и тех, кто остался без родительского попечения. Выставка была организована «Центром по трудоустройству выпускников детдомов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i» по заказу городского Центра Занятости.
Как прошла выставка в 2019 году
На мероприятии побывали свыше 500 человек. Для участников провели квест под одноименным названием. Работодатели, участвовавшие в выставке, вручили призы победителям. Также в ходе ярмарки прошел мастер-класс по составлению эффективных резюме.
Ключевыми событиями стали презентации компаний и целых отраслей, которые сегодня нуждаются в квалифицированных сотрудниках. Те, кто уже получил образование или получают его в данный момент, пообщались с работодателями и заключили выгодные соглашения.
Как и на любом массовом мероприятии, на ярмарке-выставке дежурила команда медиков скорой помощи «Приоритет» (prioritet03.ru).
История выставки
«Профессиональный маршрут» проводится не впервые. Он уже несколько лет дает успешный старт для карьеры молодым жителям Санкт-Петербурга и Ленобласти. Ярмарка-выставка проходит при активной поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности.
В числе участников не только предприятия-работодатели, но и образовательные учреждения области. Их представители рассказывают о специальностях, которые можно получить в учебном заведении, консультируют абитуриентов.
Кроме всего прочего, польза выставки еще и в возможности пообщаться, найти новых друзей и единомышленников, просто приятно провести время. По отзывам участников, впечатления от мероприятия только позитивные.