Беспилотник StarLine вышел в финал конкурса «Зимний город»

Беспилотный автомобиль StarLine успешно прошел квалификационные испытания Национального технологического конкурса «Зимний город» и вышел в финал.

В конкурсе принимают участие 13 российских беспилотников, перед которыми стоит задача разработать беспилотное транспортное средство, способное двигаться в автономном режиме в зимнее время года с соблюдением ПДД в условиях городской инфраструктуры, при возможном отсутствии дорожной разметки, низкой различимости дорожного полотна, при наличии дорожного трафика и помех движению, на уровне среднестатистического водителя. Квалификационные испытания проходили на полигоне, имитирующем городскую застройку.

В ходе квалификационных испытаний автомобилям-участникам было необходимо продемонстрировать способность беспилотника к движению в ряде ситуаций, типичных для дорожного движения в городской среде: проезд регулируемых и нерегулируемых перекрестков, пешеходных переходов, движение в пробочном режиме, осуществление парковки автомобиля, в том числе при наличии других участников движения и в неблагоприятных погодных условиях.

Финал испытаний состоится в декабре 2019 года, когда участникам в беспилотном режиме предстоит преодолеть маршрут протяженностью 50 км не более чем за 3 часа.

Производитель
Основной вид деятельности - разработка, производство и продажа автомобильного охранного оборудования под брендом StarLine.
Россия
телефон: 
+