Квартиры на набережных: как формируются цены

Еще несколько лет назад приобрести квартиру на набережной в Москве можно было только в компактных жилых комплексах премиум-класса, расположенных в центре.
Ситуацию изменила программа облагораживания набережных, на которую фоном легло начало обустройства промышленных зон. Благодаря этому застройщики получили новые возможности использования прилегающих к водоемам земель.
Близость к водному образованию всегда прибавляет объекту недвижимости баллов и делает его интереснее для покупателя. Такие дома всегда пользовались повышенным спросом. Средняя стоимость подобных предложений на 20–30 % выше, чем квартир такого же уровня, но удаленных от воды. В некоторых зданиях на набережных разница в цене с аналогичными предложениями без видов на водоем достигает 80 %.

Набережные с самыми дорогостоящими объектами
На данный момент самые роскошные лоты представлены на Пречистенской набережной в районе «Золотой мили». Также верхние позиции в рейтинге принадлежат Пресненской, Фрунзенской, Озерковской, Болотной, Софийской набережным.
Стоимость квадратного метра в домах, находящихся в пределах кольца Б, составляет примерно полмиллиона рублей. Особый статус занимает остров Балчуг. В расположенных на нем домах стоимость 1 кв. м составляет от 500 тыс. до 1,5 млн руб.
Эксперты предрекают высокий интерес к объектам на набережной Тараса Шевченко, где в недалеком будущем вырастут «парящие» дома в рамках амбициозного проекта бюро Herzog & de Meuron из Швейцарии.
Интенсивно осваивается и Шелепихинская набережная, а также район напротив, через реку Москву: здесь строятся в основном ЖК бизнес- и комфорт-класса. Цена 1 кв. м. в них составляет примерно 180–380 тыс. руб.
В агентстве «КМ Девелопмент» вы можете ознакомиться с представленными на рынке предложениями квартир на набережных и записаться на просмотр.

Агентство
Компания «КМ Девелопмент» предоставляет полный спектр специализированных услуг на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области.
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 956-10-30
+7 (495) 956-44-66
Квартиры на набережных: как формируются цены

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.