Разработка "Аварит" по обогреву газовых баллонов на канале НТВ

Сюжет для телевидения о монтаже обогревателя газовых баллонов подготовили команда "Аварит" и съемочная бригада НТВ. Решалась задача по поддержанию температуры газового баллона выше 0°С в условиях зимних морозов. Теперь термочехол СЭОБ создает необходимый объем газа для горения с поддержанием рабочего давления и экономичный расход газа.

Решение проблемы

В поселке Крокшево отсутствует централизованный газопровод, и жители пользуются газовыми баллонами, которые зимой нередко промерзают. Обогреватель баллонов с поддержанием рабочего давления от "Аварит" позволяет решать эту проблему.
Клиент "Аварит" из Ленинградской области регулярно сталкивался с проблемами, связанными с замерзанием газа. В сильные морозы огонь в конфорках плиты едва теплился, а иногда переставал гореть вовсе. Газ в баллоне расходовался не полностью, приходилось возвращать на заправку оборудование, заполненное лишь на 50%.
Заказчик "Аварит" пытался обогреть баллоны самостоятельно, но попытки утепления оборудования не имели успеха. Он обратился в компанию "Аварит", которая продает обогреватели баллонов серии СЭОБ. Обогреватель баллонов СЭОБ-02-27 оптимизирует работу оборудования с газовыми смесями. Разработка чехлов для электрообогрева специалистами инженерного бюро компания ведется с 2016 года. Сейчас "Аварит" предлагает к продаже две модели термочехлов: СЭОБ-01 (для баллонов 50 литров) и СЭОБ-02-27 (на баллоны 27 литров).

Безопасные и эффективные обогревател СЭОБ

Систему СЭОБ разрабатывали специалисты, которые давно работают в сфере проектирования и монтажа греющих систем. Термочехлы СЭОБ созданы с для поддержания положительных температур при морозе на улице до -35... -40°C. Они создают оптимальный нагрев, обеспечивающий нормальное давление в баллоне и экономный расход газовой смеси. Для контроля поддерживаемой температуры на объекте монтажа в Крокшево использовался электронный терморегулятор. Тесты доказали, что обогреватель создал оптимальный микроклимат - температура внутри чехла 25°C.
В обзоре на НТВ "Все об электроодеялах и электропростынях, способы борьбы с кариесом и микроволновка против сосулек" рассказали об обогревателях СЭОБ и показали работу прибора прямо на объекте.
Электрический обогреватель прост и удобен в эксплуатации, для его установки не нужно приглашать мастера. Баллон вставляется внутрь чехла и закрывается на застежки. Заказчик из Крокшево тоже справился с этим самостоятельно. Установка термочехла для баллона решила проблемы с промерзанием: у плиты работают все конфорки, нормализовался расход газа. Теперь на заправку сдаются абсолютно пустые баллоны.
Разработка "Аварит" в области бытового электрообогрева призвана оптимизировать эксплуатацию газовых баллонов, использовать газ в безопасном режиме.

Источник: https://avarit.ru/news/obogrev-ballonov-ntv/

Интернет-магазин / Компания / Оптовый склад
Поставщик услуг в области электрообогрева и электромонтажных работ. Дистрибьютор и дилер производителей греющего кабеля, теплого пола, систем управления, контроля и комплектующих.
Россияг. Москва
Россияг. Санкт-Петербург
телефон: 
+7(812) 407-20-01
+7(495) 120-06-26