Казанский ипподром приглашает на праздник Науруз-байрам

Ханский двор, организованный АО «Татспиртпром» как место поведения крупных городских и республиканских общественных мероприятий, приглашает на празднование «Науруз-2017», который состоится в ближайшую субботу 25 марта 2017 г. на Казанском ипподроме по адресу ул. Патриса Лумумбы 47А/1 с 10.00 до 15.00

«Ханский двор» снова окажется в центре внимания казанцев и гостей столицы Татарстана. В празднике весны по восточному календарю примут участие более 5 тысяч человек. Праздник организован в середине весенних школьных каникул, поэтому основной акцент праздника сделан на родителях с детьми.

Праздник для всей семьи, инициатором праздника выступил Дом дружбы народов Татарстана. Запланирован концерт с участием звезд татарской эстрады, танцевальных коллективов. На разных площадках организована работа аниматоров. Будет представлена национальная кухня, плов, шашлык, восточные сладости, национальные сувениры ручной работы и многое другое.

Науруз, или «персидский Новый год», – один из древнейших праздников. Он отмечается на Кавказе, в Центральной и Западной Азии и Поволжье. Отмечают Науруз в день весеннего равноденствия. Науруз широко празднуется как начало Нового года в Иране и Афганистане, как государственный праздник – в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Туркменистане, Азербайджане, Албании, Иракском Курдистане, Индии, Македонии, Турции; а также в России: в Татарстане, Башкортостане.

Пресс-служба АО «Татспиртпром»

Компания
В состав АО "Татспиртпром" входит два спиртозавода в с. Усады и в г. Мамадыш, четыре ликероводочных завода в г. Казань, Нижнекамск, Чистополь, с. Усады, Винзавод "Казанский".
РоссияРеспублика ТатарстанКазань
телефон: 
+7(8430 5673425
+7(843) 5673400