Система менеджмента пищевой безопасности АО «Татспиртпром» прошла проверку на всех ликероводочных за

На ликероводочных заводах «Татспиртпрома» накануне завершился сертификационный аудит на соответствие схемы сертификации FSSC 22000.

Первым в программе сертификационных аудитов был филиал АО «Татспиртпром» Нижнекамский ликероводочный завод. В первые мартовские дни аналогичные сертификационные аудиты прошли на всех ликероводочных филиалах АО «Татспиртпром» в Чистополе, Усадах и Казани.

Представителем внешней аудиторской компании от международного сертифицирующего органа ООО «ТМС РУС» выступила Надежда Мантлер,
По итогам проведенных аудитов на каждом филиале состоялись расширенные совещания с участием директоров филиалов.

Как сообщила представитель Нижнекамского ЛВЗ Лилия Мутигуллина, с ноября 2016 года Нижнекамский ЛВЗ стал готовиться к серьезной проверке соответствия системы менеджмента требованиям пищевой безопасности. С этой целью на заводе провели необходимый ремонт, закупили необходимое оборудование, специалисты прошли обучение.

Положительные аспекты системы менеджмента, которые были особо отмечены в ходе сертификационного аудита – это хороший уровень внутреннего информирования персонала на филиале, содержание политики в области пищевой безопасности, глубокая проработка информации в профилактике опасных факторов на производстве, высокая ответственность специалистов на каждом рабочем месте и высокая степень вовлеченности персонала в вопросы обеспечения пищевой безопасности продукции.

Пресс-служба АО «Татспиртпром»

Компания
В состав АО "Татспиртпром" входит два спиртозавода в с. Усады и в г. Мамадыш, четыре ликероводочных завода в г. Казань, Нижнекамск, Чистополь, с. Усады, Винзавод "Казанский".
РоссияРеспублика ТатарстанКазань
телефон: 
+7(8430 5673425
+7(843) 5673400