Продукция завода Эльком полноценно замещает многие импортные аналоги

Инвестиционное послание от мера Черповца
19 декабря 2016 года Мэр Череповца Юрий Кузин обратился к предпринимателям с инвестиционным посланием. Мэр рассказал о развитии города в уходящем году и о перспективах на будущее.
«Хорошее развитие получил проект кооперации малого, среднего и крупного бизнеса. Агентство городского развития, Инвестагентство как институты поддержки малого и среднего бизнеса доказали свою состоятельность. Сейчас мы планируем расширить положительные практики для привлечения дополнительных ресурсов в город. Важно увязать эти практики с показателями по увеличению субъектов малого и среднего бизнеса, увеличению занятых в этих сферах горожан, привлечению инвестиций и созданию комфортной городской среды».
Подробнее глава города рассказал о перспективных инвестиционных площадках Череповца, в том числе об индустриальном парке, о центральной городской набережной, технопарке у южного въезда в город.
Отдельно мэр остановился на перспективах создания в Череповце территории опережающего социально-экономического развития.

Генеральный директор ООО Электротехнический завод Эльком принял участие в этом собрании. Он отметил, что малым производственным предприятиям необходима поддержка государства, особенно тем, кто продвигает на рынок современную продукцию и участвует в решении государственной программы по импортозамещению. Продукция Электротехнического завода Эльком: выключатели и переключатели КЕ, КМЕ, КПЕ, ПЕ марки Брисвик полноценно замещают многие импортные аналоги. Многие выключатели и переключатели производятся в нашей стране только на нашем предприятии и это единственный производитель аналогичной продукции в Вологодской области. В этом смысле Электротехнический завод Эльком — уникальное предприятие.