В «Татспиртпроме» внедряются международные стандарты качества

В АО «Татспиртпром» проводится обучение специалистов лаборатории, технологов, отделов обеспечения качества филиалов и центрального аппарата «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов согласно требованиям FSSC22 000». Эта работа проводится в рамках подготовки заводов «Татспиртпрома» к сертификации. Ожидается, что по ее итогам ликероводочные производства в Казани, Чистополе, Нижнекамске, и Усадах получат сертификаты на соответствие требованиям FSSC 22 000.

Данная работа направлена на повышение конкурентоспособности водок и ликероводочной продукции АО «Татспиртпром» и является необходимым условием для расширения экспортных поставок продукции компании.

Схема FSSC 22 000 признана Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI – Global Food Safety Initiative) и органами по аккредитации во всем мире наравне с такими международными стандартами IFS, BRC и SQF.

Специалисты АО «Татспиртпром» в течение 2016 г. участвовали в ряде семинаров, на которых рассматривались вопросы подготовки и сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции: «Требования законодательства и рынка», «Современные стандарты качества и безопасности на пищевых производствах».

В мае 2016 года Цех сухих кормовых дрожжей Мамадышского спиртзавода успешно прошел сертификационный аудит на соответствие GMP+ (система менеджмента безопасности кормов).

Пресс-служба АО «Татспиртпром»

Компания
В состав АО "Татспиртпром" входит два спиртозавода в с. Усады и в г. Мамадыш, четыре ликероводочных завода в г. Казань, Нижнекамск, Чистополь, с. Усады, Винзавод "Казанский".
РоссияРеспублика ТатарстанКазань
телефон: 
+7(8430 5673425
+7(843) 5673400