Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провел заседание совета директоров АО «Татспиртпром»

2 сентября Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков провел выездное заседание Совета директоров АО «Татспиртпром», которое состоялось на площадке МКСК «Казань».
Участники заседания обсудили вопросы финансово-хозяйственной деятельности компании. Согласно озвученным данным, по итогам 7 месяцев 2016 года АО «Татспиртпром» продолжает занимать первое место в РФ по отгрузке водки в Российской Федерации, занимая 17% рынка. За семь месяцев компанией была произведена отгрузка 5,8 млн. декалитров водки, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В первом полугодии 2016 года «Татспиртпром» перечислил в бюджеты всех уровней 12,5 млрд. рублей налогов и акцизов. Данный показатель увеличился на 41% по сравнению с первым полугодием предыдущего года. В том числе 8,2 млрд. рублей было направлено в федеральный бюджет, 4,3 млрд. рублей – в консолидированный бюджет Республики Татарстан. Как отметил Премьер-министр РТ, для деятельности «Татспиртпрома» важным моментом является тот факт, что по объему платежей в бюджет компания занимает второе место среди предприятий республики.

Компания
В состав АО "Татспиртпром" входит два спиртозавода в с. Усады и в г. Мамадыш, четыре ликероводочных завода в г. Казань, Нижнекамск, Чистополь, с. Усады, Винзавод "Казанский".
РоссияРеспублика ТатарстанКазань
телефон: 
+7(8430 5673425
+7(843) 5673400