Плитка с меняющимся рисунком развивает детей

Живая плитка 3DVL – инновационный материал, чутко реагирующий на давление, меняя рисунок и образуя причудливые узоры, – не только имеет прекрасные декоративные качества, но и отлично влияет на развитие творческих способностей у детей. В последнее время среди младших возрастных групп отмечается снижение интереса к креативным видам деятельности. Это негативно влияет на становление личности, так как без творческих занятий медленнее развиваются воображение, память, внимание, восприятие, речь.

Потребность в творчестве проявляется еще с грудного возраста и достигает пика у дошкольников. Стремясь создавать новое, оригинальное, необычное, ребенок, в отличие от взрослых, испытывает нехватку средств, исходного материала, опыта, поэтому задача родителей и педагогов – предоставить ему возможность развивать фантазию с помощью разнообразных инструментов. Раскраски, развивающие игрушки, головоломки, художественные кружки – неплохие средства, но, по наблюдению многих семей и воспитателей в детских садах, они не всегда вызывают интерес у детей, и поэтому часто неэффективны.

Живая плитка действует гораздо успешнее, привлекая неизменное внимание у детей всех возрастов. Яркие потоки краски переливаются под действием детских ног и ладоней, пол, как будто приходит в движение, оживает, и вместе с тем оживает воображение ребенка. Размытые очертания, меняющиеся формы, неопределенные пятна заставляют работать фантазию, которая считается важнейшей составляющей творчества. Насыщенные цвета и «живая» поверхность удерживают внимание детей на долгое время.

За рубежом живая плитка широко используется во многих центрах развития по системе Монтессори, в некоторых детских садах, в игровых комнатах при торговых центрах. Родители и педагоги оставляют положительные отзывы о возможностях плитки, отмечая у детей повышенную любознательность, креативные способности, интерес к новым, творческим видам деятельности, внимательность, более устойчивое настроение. Все это стимулирует дальнейшее развитие в различных направлениях искусства, и по мере взросления творчество начинает приобретать большое значение в жизни ребенка.

Живая плитка 3DVL.ru безопасна для детей, так как отличается гипоаллергенностью, изготовлена из экологически чистых материалов, имеет нескользящую, довольно мягкую и теплую на ощупь поверхность. Возможно всегда заказать живую плитку любого цвета, формы и размера.